Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

За всю историю Олимпиады самое большое число церквей примет участие в евангелизации

В Британии строят планы для участия в евангелизационной деятельности во время Олимпиады в Лондоне в 2012 году больше церквей, чем во все предшествующие игры, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.

До Олимпиады в столице Британии осталось чуть больше года, церкви строят планы для объединенных действий в период Олимпиады.

Дэвид Виллсон, главный администратор служения «Больше, чем золото», которое занимается евангелизационной деятельностью в периоды Олимпиад, проводил координацию деятельности церквей в Сиднее, Афинах, Пекине и Ванкувере.

Он сказал, что больше церквей и организаций собираются действовать во время Олимпиады в Лондоне, чем во время каких-то других олимпийских игр.

Председатель «Больше, чем золото» лорд Брайан Мохинни: «Это особая возможность, которая возникает благодаря олимпийским играм, более высокого уровня взаимодействия и взаимного уважения, когда команды ведут работу в наших поселках, больших и малых городах. Служение «Больше, чем золото» может быть самым крупным сотрудничеством церквей в истории Британии».

Он сказал, что Олимпиада следующего года представляет церквям в Британии возможность «показать гостеприимство иностранным гостям и духовно обогатиться».

Лорд Мохинни сказал, что по его ожиданиям, число принимающих участие в служении церквей будет примерно около 500, как в прошлом году на Кубке мира. Они установят большие экраны для спортивных трансляций.

«В результате мы увидим тысячи церквей, показывающих свою веру через служение своим соседям, чтобы разрушить общественные барьеры, создать доверие и обогатить отношения», - сказал он.


Он также подчеркнул планы церквей дать пристанище семьям спортсменов, особенно тем, кто не сможет позволить себе посетить соревнования.


Для церквей уже стало традицией проводить мероприятия в период Олимпиад. На играх в Атланте церкви раздали более 3 миллионов стаканов холодной воды посетителям на улицах, а в Сиднее церкви организовали более 100 спортивных клиник для молодежи без медицинской страховки.


Лорд Мохинни сказал, что британские церкви переняли эстафету послужить 15 тысячам спортсменов и 500 тысячам зрителей, которые приедут в столицу страны на Олимпиаду.

«У меня нет сомнения, что они воспользуются моментом и справятся с задачей», - сказал он.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Today


Количество просмотров 957
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна