Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Межцерковная ночная молитва в церкви "Благодать Божья"

В ночь с 20 на 21 мая 2011 г. в стенах московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Благодать Божья» состоялась межцерковная ночная молитва. Эта молитва объединила несколько церквей - «Благодать Божью», «Объединенную церковь», церковь «Надежда» и гостей из церкви города Дятьково. Братья из этих церквей составили импровизированную группу прославления, которая вела собрание в поклонении.

Темой нынешнего ночного молитвенного служения была "Битва нового поколения".

В первой части пресвитер церкви Павел Морозов поднял тему отцов и детей. Как пример для подражания, он взял Иисуса Навина, который перенял эстафету у Моисея. В наших церквях наметилась тенденция, когда молодежь не совсем охотно берет на себя ответственность. Все об этом знают, но предпочитают перекладывать этот труд на представителей старшего поколения. Он предложил присутствующим ответить на следующие вопросы:

Насколько молодое поколение готово искренне послужить? Насколько нам привлекательнее жить жизнью церкви, чем жизнью мира? Насколько мы готовы сражаться за веру?

После молитвы и общения, во второй части пресвитер Андрей Мурыгин предложил собранию поразмышлять над примером Гедеона. Был прочитан отрывок из книги Судей 6-й главы с 6-го по 10-й стихи. Почему Бог призывает Гедеона? Он дает новому поколению шанс, потому что в то время в Израиле был духовный кризис, они снова стали делать злое пред очами Господа. История начинается с того, как Израильтяне возопопили к Богу, происходил кризис. Гедеону не доставало уверенности в себе и доверия Бога, он проявил малодушие, но Бог способен ломать нас, устранять все недостатки и являть Свои чудеса в нашей жизни. А где наша битва? Где нам не хватает доверия?

Молились о том, что бы Господь избавлял нас от страха и неуверенности в благовестии о Христе другим людям и укреплял нашу веру. Молились также о том, чтобы Бог учил молиться Ему.

Также своими размышлениями делились Дмитрий Федюнин и Андрей Рябенко. Первый говорил о внутренней борьбе человека, а второй размышлял над темой потери доверия Богу.

Ночная программа также сопровождалась многими молитвенными блоками, дискуссиями, свидетельствами и декламациями стихов.

В заключении, молились о личных нуждах и благодарили Бога за проведенное молитвенное время.

Пускай слова Христа "бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна" послужат нам вдохновением на проведение подобных молитвенных собраний.

Андрей Рябенко, специально для портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1773
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна