Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Библейский ринг в церкви ЕХБ «Благая весть» (г. Владивосток)

З0 апреля 2011 года в церкви ЕХБ «Благая весть» (г. Владивосток) прошла игра «Библейский ринг» - командное соревнование на знание Слова Божьего, организованная отделом молодёжного служения Приморского объединения церквей ЕХБ.


Проведение этой игры стало в нашем объединении настоящей традицией. Ежегодно приморская молодежь церквей ЕХБ собирается для совместного общения, назидания, прославления нашего Господа. Основной целью подобных встреч является мотивация молодежи к более глубокому изучению Писания, размышлению над ним. Подготовка к игре требует от участников не просто поверхностного ознакомления с текстом, но систематичной вдумчивой работы, что безусловно влияет на формирование навыка изучения и размышления над Словом Божьим, значение которого сложно переоценить. Апостол Павел в своем послании к церкви в Колоссах пишет: «... не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастали в познании Бога» (Кол 1:9,10),- разве возможно достигнуть этого без навыка размышления над Писанием? Ведь только Слово Божие, выраженная в нем воля Его, может «умудрить нас во спасение».

На этот раз темой встречи стала история Иосифа, сына Иакова (книга Бытие). Жизнь и служение этого человека, призванного Богом в достаточно молодом возрасте, вызывает восхищение и является примером для всех христиан. Эта историятрудного пути испытаний и смирения еще больше открывает нам Христа, прообразом Которого и является Иосиф.


В соревновании приняли участие пять команд из церквей Владивостока (церковь «Дом молитвы», Народный пр. 2а, «Благая весть», Русская Баптистская церковь) и Артема (церковь Евангельских Христиан Баптистов, Каховского 2а), Уссурийска («Свет миру»). Сама игра позволила еще более расширить и обобщить полученные знания, ведь в процессе встречи все участники имели возможность рассказать о том, как прочитанное и изученное ими Слово повлияло на их жизненные взгляды, что нового они открыли для себя о Боге.

В этом году первое место и кубок победителя заслужила команда молодой церкви РБЦ (Русская Баптистская церковь) Владивостока. Мы с радостью поздравляем победителей и искренне желаем не останавливаться на достигнутом.
Как говорится «главное не победа, а участие», но к этому выражению хочется добавить, что главное – применение в жизни, того полученного знания и откровения, без чего невозможны духовные победы.

Отдел молодежного служения Приморского объединения церквей ЕХБ с радостью приглашает всех к участию в следующей игре, которая состоится в марте следующего года. Предметом исследования выбрана книга «Откровение». Мы благодарим Бога за всех участников и чудесную возможность христианского общения и взаимного назидания.


автор: Елизавета Банных

http://baptisti-vl.livejournal.com


Количество просмотров 2222
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна