Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Епископ Вениамин Левценюк посетил Сахалин

С 5 по 8 мая состоялась поездка епископа Левценюк Вениамина на Сахалин. Эту поездку Вениами Левценюк совершил впервые после избрания на служение епископа ЕХБ по Дальнему Востоку. Вместе с Вениамином Левценюком в поезде был старший пастор Центральной Церкви ЕХБ Хабаровска Геннадий Абрамов.

Первая встреча состоялась 5 мая в Южно-Сахалинске, на которую с Божьей помощью приехали и прилетели служители почти всех церквей и групп ЕХБ Сахалина: из городов Оха, Тымовск, Вахрушево, Ново-Александровка, Синегорск-Хомутово, Ю-Сахалинск (2 церкви) и г.Корсаков. В доброй братской атмосфере говорили о Дальневосточной стратегии служения Церквей ЕХБ, функциональном назначении поместной Церкви, функциональных обязанностях пастора-служителя, необходимости попечения большими церквами малых церквей и групп и активизирования служение ЕХБ на Сахалине.

6 – 7 мая старшие братья имели встречи со служителями (советом служителей) отдельных церквей Юга Сахалина, на которых рассматривались вопросы этих церквей, текущая ситуация, перспективы служения на будущее.

8 мая утром епископ Левценюк Вениамин принял участие в служении Церкви г.Корсаков, во время которого совершил рукоположение нового служителя – дьякона Церкви Плакидова Сергея. А Абрамов Геннадий послужил христианам, которые собрались в здании Церкви ЕХБ «Возрождение» г.Ю-Сахалинска. В этом служении, помимо христиан Церкви ЕХБ «Возрождение» были христиане из других Церквей ЕХБ Юга Сахалина. Всего на служении было около 200 чел. Абрамов Геннадий наставлял слушателей из Писания и своего большого пасторского опыта о том, как важны в жизни христианина личные отношения с Господом. Именно личные отношения с Господом являются ключом всякого успеха жизни и Божьего благословения. Богослужение закончилось молитвой благословения покаяния молодой женщины из Ю-Сахалинска по имени Елена и дружным прославлением Господа всеми присутствующими.

Последнее служение старших братьев прошло в этот же день, 8 мая, в Ю-Сахалинске. Это была встреча – общение мужчин. Изначально было пожелание, чтобы собрались все братья христиане из всех церквей Юга Сахалина, но на общение съехались не все. Дружно собрались братья Церкви ЕХБ Ю-Сахалинска «Возрождение» и ещё несколько братьев из других церквей. Общение прошло очень хорошо. Все участники остались довольны и благодарны, как Господу, так и старшим братьям. Встречу открыл молитвой пастор Церкви ЕХБ «Возрождение» Анатолий Ляшок. Затем по просьбе епископа две песни исполнили молодые братья группы Церкви ЕХБ «Возрождение» «Дес ту лайф», руководитель Ляшок Даниил. Ещё две «мужские» песни все собравшиеся спели под гитару: «Дорожите, братья, днями» и «Лучшие дни нашей жизни», после чего Епископ Левценюк Вениамин молитвой благословил присутствующих.

Мужчин назидал словом епископ Вениамин Левценюк. Его слово было посвящено двум важным качествам, крайне необходимым в наше время мужчинам христианам. Эти качества проявил Моисей, они записаны в Писании (Евреям 11:24-25). Одно качество – желание страдать вместе с народом Божьим, вместо того, что бы веселиться с нечестивыми. Другое качество – признание поношения Христова самым большим богатством мира! По лицам мужчин было видно, как слово Божье касается их сердец, обличая и побуждая к лучшей жизни для Господа. А дальше после горячей молитвы собрания, епископ рассказал о своём призвании на миссионерское служение на Дальнем Востоке и важности работы с неверующими людьми, особенно с мужчинами. Слава Господу, всем присутствующим Господь подарил ещё один живой пример искренней веры и ревностного служения.

Следующий приезд на Сахалин епископа ЕХБ ДВ Вениамина Левценюка запланирован осенью этого года, в октябре. Церковь ЕХБ «Возрождение» пригласила его на богослужение с рукоположением новых служителей – трех дьяконов Церкви.


Анатолий Ляшок

Источник: РС ЕХБ 


Количество просмотров 1468
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна