Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Поединок в церкви

Некоторые открывают Библию, чтобы найти в ней слова поддержки и утешения; другие читают ее, воспринимая как источник мудрости и удивительных историй; есть те, кто ищет в ней Божью волю для своей жизни... Разные мотивы заставляют людей открывать эту Священную Книгу, но ничто не может заставить их любить ее. Чувство наслаждения чтением Библии может быть только в сердце, глубоко любящем ее Автора и стремящемся к большему знакомству с Ним.

Давним желанием молодых братьев и сестер церкви Евангельских христиан-баптистов г.Зеленограда было провести среди молодежи и подростков конкурс на знание Библии. И вот, 15 мая эта мечта сбылась! В этот день в здании Дома молитвы состоялся первый в истории церкви Библейский ринг. В нем приняли участие три команды, состоящие из молодых людей от 12 до 30 лет.

Вопросы конкурса охватывали книгу Судей, которую участники изучали в течении месяца. Главным призом конкурса стала поездка в г.Новый Иерусалим в Московской области. Помимо этого, каждый участник получил возможность приобрести христианскую литературу на определенную сумму.


Колесников Павел Николаевич (пастор церкви)

«Любое соприкосновение со Словом - это благословение. Данная игра - это мотивация к тому, чтобы молодое поколение могло изучать Библию и обращать внимание на детали. Есть большое желание расти в любви к Божьему Слову. Мы живем в информационную эпоху, и люди порой больше читают христианскую литературу, а не Библию. И среди литературы предпочтение отдается скорее той, которая не заставляет прилагать много усилий в понимании. Поэтому мы будем поддерживать и развивать данную форму служения, чтобы прививать любовь к чтению и изучению Библии. В подобных конкурсах хотелось бы видеть участие разных возрастов, чтобы радость вокруг Слова охватила всю церковь».

Апоян Эдуард (один из организаторов конкурса)

«Подобные игры нам с братом очень близки, у нас был большой опыт в их проведении, мы занимались этим несколько лет до того, как обратились к Богу. Мы знаем преимущества именно такой формы конкурса. Это не просто викторина, во время самой игры игрокам нужно чувствовать и поддерживать друг друга. Подобные игры сплочают людей. Причем большее удовольствие приносит подготовка, чем сама игра, поскольку в ней есть особенная атмосфера, дух соревнований. Мы думаем, что после первого опыта многие заинтересуются участием в подобных конкурсах в будущем».

Апоян Тигран (организатор конкурса, капитан одной из команд)


«Работать с мальчиками-подростками было непросто, но я вижу хорошие результаты, они молодцы. Интерес к Библии им нужно показывать своим примером, вместе изучать ее, тогда они тоже начинают вникать в суть написанного. В книге Судей есть много интересных духовных уроков, и во время подготовки ребята открывали их для себя. Целью игры я ставил объединить подростков и показать им, что Библия интереснее того, чем они сейчас живут. Когда начинаешь погружаться в нее, пытаться понять, искать ответы, она начинает раскрываться».


Костенко Света (капитан команды-победителя)

«Я решила собрать команду, потому что увидела, что это возможность объединиться вокруг Слова. Мне хотелось, чтобы молодежь зажглась чтением Священного Писания, увидела, насколько это интересно вместе читать и обсуждать Библию. Я прочувствовала это, когда готовилась к конкурсу на знание Пятикнижия, и хотела, чтобы это прочувствовали все. Это было главной целью участия, и, независимо от итога игры, она достугнута.

Меня очень порадовал подход моей команды в подготовке к конкурсу. В них было большое желание что-то заучить, еще раз прочитать, повторить. Они старались больше меня, несмотря на загруженность в учебе. Во время подготовки все наше общение было вокруг книги Судей».

Известен тот факт, что дети строят понимание о жизни, основываясь на тех примерах, которые видели в своем ближайшем окружении. Как подрастающее поколение в церквах будет относиться к Библии, на каком основании они будут строить свои жизни, зависит от сегодняшних христиан. Слово Божье может преобразить жизнь детей и подростков. Но захотят ли они открыть его, глядя на пример своего христианского окружения?



http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 1788
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна