Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Исполняя предназначение

Современные средства массовой информации не просто дают пищу для размышения, но в большинстве своем активным образом влияют на мышление людей. При помощи определенных рычагов СМИ нередко вырабатывают в обществе определенные мнения и суждения. Подчас, чтобы найти действительно полезную информацию, думающему человеку приходится приложить немало усилий.

Большинство современных СМИ направены сегодня на развлечение людей, многие из которых как губки впитывают подаваемую им «пищу», уходя от реальной жизни, получая наслаждение и адреналин, сидя в любимом кресле. Часто за таким времяпровождением проходят дни, недели, годы...

Сами того не замечая, люди теряют драгоценное время жизни, отмеренное им Богом. Пустая информация, обильно сыплющаяся с экрана телевизора, отодвигает на задний план серьезные и актуальные размышения, которые могли бы привести к умственному и духовному росту человека. Это ли предназначение для СМИ?

С 5 по 7 мая в Москве состоялась конференция для активных участников СМИ пространства. Она была организована Медиа–холдингом «Протестант» и Медиа-порталом «Базница». Сфера обсуждаемых вопросов затрагивала развитие христианских средств массовой информации. В конференции участвовали участники разных издательств (газет, интернет-сайтов и радио). Около тридцати человек в игровой форме проводили анализ существующего положения христианских СМИ и искали методы для перспективы их развития.

Подобный формат в проведении конференции применялся впервые. Её ведущими были пастора московских церквей, Михаил Дубровский и Сергей Толоконников. В конференции приняли участие Руководитель Экспертного Совета развития Консультативного Совета Глав протестантских церквей России Самойлов Владимир Владимирович и Председатель Совета ВСЕХ Колесников Павел Николаевич.

Начинал и заканчивал каждый день конференции, направляя участников на духовные размышения и молитву Колесников П.Н. Гостями конференции стали христианские музыканты, Сергей Минеев и группа «Руах».

Ведущие «игры» задавали ход размышений, используя порой стрессовые методы, побуждая участников искать выход в поставленных задачах. Для большинства участников конференция стала полезным временем для нахождения новых путей и перспектив в развитии СМИ. Данная конференция предварила готовящийся в октябре 2011г. конгресс для людей, занятых в сфере информации.

Христианские средства массовой информации призваны побуждать людей думать. Размышления о реальной жизни, о предназначении каждого человека будут пробуждать чистое и доброе стремление к миропознанию. Думая, люди будут развиваться. Думая, они будут искать в жизни смысл. Думая, они быстрее найдут Бога...



http://www.zelbaptist.org


Количество просмотров 1817
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна