Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Пасхальное служение в церкви "Благая весть" на Войковской

24 апреля 2011 года все христиане России отмечали Великий праздик – праздник Пасхи.

Наше братство (союз ЕХБ) всегда по-особенному празднует Воскресение Христово. Прежде всего, читаются отрывки из Евангелия о том, как утром рано пришли ко гробу женщины и увидели, что камень отвален, а их дорогого Учителя там нет. Во-вторых, воспеваются гимны хвалы и благодарности Богу за данное спасение через Иисуса Христа. То есть готовится целое праздничное торжественное богослужение, где принимают участие почти все: от млада до стара.

Церковь «Благая Весть» на «Войковской» каждое Пасхальное богослужение отмечает по-разному. Каждый год хор церкви готовит новые гимны, дети разучивают новые стихотворения, выходят разные люди и свидетельствуют о том, как пришли к Богу. Но всегда в этот прекрасный день есть место чудо. То есть всегда на богослужении что-то идет не по программе, но чувствуется, как Бог касается сердец, и люди уходят наполненные Духом Святым из Дома молитвы.

В это богослужение было вот таким чудом свидетельства двух братьев церкви «Благая Весть» - Моссолова Вячеслава и Пермякова Евгения. Оба брата являются служителями церкви уже давно. Вячеслав поет в церкви, Евгений – руководитель кукольного театра. Но для многих их свидетельства стали огромным благословением. Они рассказывали, как Бог явно вел их к себе на протяжении всей их жизни. За Евгения долгое время молилась его бабушка, и лишь после её смерти он уверовал. А Вячеслава гнали за веру, запрещали их общине собираться в Доме молитвы, но он все равно остался верен Богу.

Вторым чудом стал визит брата Алексея Кострицы из Красноярска. Он рассказал о себе, о своем служении и поделился Словом Божьим на тему «Христос – воскресение и жизнь». Был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна 11:25. Алексей размышлял над тем, что все люди что-то ищут в этой жизни. И многие так и не найдя главного, заканчивают жизнь самоубийстом, садятся на наркотики, становятся алкоголиками. Он приводил статистику, сколько сейчас в России наркоманов и алкоголиков. Люди хотят заполнить пустоту, которую заполнить может только Бог и никто другой. Алексей призывал к покаянию, говоря о практических шагах как придти к Богу.

Ещё одним подарком на праздник стало выступление хора церкви «Благая Весть», группы прославления и детей. Хор пел по отдельности, пел с группой Прославления и даже дети подключились к их пению в одном гимне.

Все ликовали в этот пасхальный день! Так хорошо бывает душе, среди братьев и сестер в доме Господнем!

Нина Зайцева, специально для портала «Слово для тебя»


Количество просмотров 1800
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна