Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Ежегодный пасхальный музыкальный вечер в "Голгофе"

Хоть праздник Пасхи еще не наступил, но Молодые христиане Москвы (МХМ) уже провели вечер, посвященный этому величайшему библейскому событию.

16 апреля 2011 г. в здании московской церкви Евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) «Голгофа» состоялся Пасхальный Музыкальный Вечер, который проводится уже третий год.

Открывал вечер ансамбль колоколов Московской центральной церкви ЕХБ, который исполнил несколько известных христианских гимнов. Затем ведущий вечера Виталий Занин представил христианскую группу «Мост Х». Группа играет в современном стиле, базируется в Смоленске, но состоит из музыкантов разных городов России и Украины. Музыканты много пели о любви, учили зал подпевать на припевах. Лидер группы Владимир Томашов несколько слов рассказал о группе, представил участников, а также поделился свидетельством о своем обращении к Богу.

Виталий Занин поделился небольшой проповедью на тему «Пасха, что это за праздник?». Он предложил сравнить Пасху с празднованием 9 мая. Поскольку мы празднуем победу, это означает, что была война, война была против фашистов и паши деды не дали нас завоевать. Пасха означает воскресение Христа из мертвых, это означает, что была смерть и что Он умер за наши грехи. Результат – наши грехи прощены и мы обретаем спасение.

Затем Виталий прочитал отрывок из книги Деяния апостолов 4: 10-12. «Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Все мы грешники, поэтому каждый из нас виновен в Его смерти. И от каждого зависит, получит ли он подарок от Бога. Это наш выбор – строить фундамент на краеугольном камне, которым является Христос, либо жить без Него, тем самым, не наследуя Царство Небесное.

Группа «Мост Х» порадовала присутствующих еще несколькими песнями, после чего состоялось угощение и общение в неформальной форме.

Этот вечер - хорошее начало для размышлений, в эту последнюю перед Пасхой неделю, над тем, что сделал для нас Христос и как нелегко Ему далось наше спасение.

Андрей Рябенко, специально для портала «Слово для тебя»


Количество просмотров 1645
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна