Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Вторая московская церковь отметила 20-тилетие

3 апреля 2011 г. во Второй московской церкви евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) состоялось торжественное празднование 20-летия поместной общины.

Вел мероприятие старший пресвитер церкви, доктор богословия Г. А. Сергиенко.
Пением церковного хора было открыто служение, после чего небольшим приветственным словом поделился епископ, председатель Московского объединения церквей ЕХБ М. И. Чекалин. Он прочитал отрывок из 1-й книги Царств, 7-й главы 12-го стиха: «И взял Самуил один камень, и поставил между Массифою и между Сеном, и назвал его Авен-Езер, сказав: до сего места помог нам Господь». Хочется чтобы в каждом сердце была эта мысль: слава Тебе, Господь, что довел нас до этого места. Но это еще не был конечный пункт путешествия Божьего народа, путь продолжался и Господь далее благословлял свой народ. Нужно с надеждой и верой простираться в будущее. Пускай каждый задастся вопросом: что ждет впереди? Что
церкви нужно делать?

Творческая группа «Скрипка» под руководством Василины Ватагиной представила небольшую праздничную декламацию, после чего несколько песен исполнил детский хор.

Затем небольшим словом поделился пресвитер церкви ЕХБ "Спасение"А. В. Маркевич. Он прочитал стих из книги Откровение 2: 26: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками». 20 лет – это совсем небольшой срок и многое только впереди. Церковь призвана соблюдать дела Господни и тогда она сможет иметь обрести успех.

Группа прославления под руководством Андрея Бережного прославила Бога двумя песнями.

Также с небольшими поздравительными словами выступали на собрании: диакон Московской центральной церкви А. В Баранюк, представитель Русской библейской церкви И. Ю. Апатов, пастор «Твоей церкви» Л. В. Картавенко. С видеообращением обратился к собранию пресвитер Второй московской церкви В. В. Обровец.

Поздравил собрание и К. Е. Гончаренко, который поделился небольшим свидетельством о музыкальном служении церкви и исполнил соло на гобое.

Небольшой экскурс в истории Второй московской церкви совершил пресвитер Е. С. Гончаренко. Но он говорил не о  историим20-летней давности, а об истории Второй церкви Москвы в 20-е гг. прошлого века, обозначив несколько ключевых имен и призвал молодежь обращаться к историческим истокам.

С музыкальным поздравлением выступила и группа «Миротворец». Алексей Обровец рассказал о становлении группы с демонстрацией фотослайдов, после чего была исполнена песня «Регги».

Затем с небольшим приветствием обратился к собранию известный христианский исполнитель Б. А. Бережной, после чего исполнил песню.

Со словом назидания обратился к церкви П. Б. Коновальчик, который в течении нескольких лет служил первым пресвитером Второй московской церкви. Он сказал, что мы должны благодарить Бога за подаренную нам свободу. Был прочитан отрывок из Евангелия от Матфея 24: 42 «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет». Проповедник призвал церковь бодрствовать, чтобы всегда быть приготовленной к тому, что придет Господь.

Пресвитер Р. С. Волошин зачитал молитвенные нужды и благодарности, после чего заключительным словом поделился старший пресвитер Второй московской церкви Г. А. Сергиенко. Он прочитал отрывок из книги Второзаконие 8:2: «И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет». Он призвал помнить о пройденном пути, помнить не только хорошее, но и плохое. Помнить путь нужно для того, чтобы простирать взор в будущее, прошлое учит нас не совершать былых ошибок. Задача церкви - созидать взаимоскрепляющие связи, чтобы она была одной семьей, чтобы члены тела Христова помогали друг друга. Вся проблема состоит в том, что чем церковь больше, тем легче спрятаться, забыть имена. Это большая проблема, с которой нужно решительно бороться.

После заключительной молитвы состоялась вторая часть празднования, на сцену был вынесен большой торт, было совершено совместное фото и общение продолжилось уже за трапезой.

Наш портал поздравляет Вторую московскую церковь с юбилеем и желает ей всяческих благословений, качественного и количественного роста, но, главное, внутреннего благоустройства и уюта во Христе Иисусе.

Андрей Рябенко, специально для сайта «Слово для тебя»


Количество просмотров 2060
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна