Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Семейный семинар в МБС.

26 февраля, в Московской Богословской Семинарии (МБС) состоялся очередной семинар по семейным отношениям: «Роль отца и роль матери в воспитании детей». В качестве докладчиков выступили пастор церкви «Преображение во Христе» Сергей Павлович Ребров и руководитель воскресной школы Объединенной церкви ЕХБ в ЮВАО г. Москвы Надежда Юрьевна Киянченко.

В семинаре приняли участие около двадцати братьев и сестёр, решивших пополнить свои знания в этой важной сфере семейных отношений.

Первым выступил С. П. Ребров. Он рассказал о роли отца в воспитании детей, отметив, что воспитание детей — это самая ответственная задача родителей. При всей занятости, отец обязан уделять достаточное время своим детям. Важно чтобы отец общался с ними. Ведь через общение с родителями формируется внутренний мир ребёнка. Родители обязаны научить детей тому, что им можно делать, а что нельзя.

Докладчик также отметил, что мальчики особенно нуждаются в том, чтобы отец для них был достойным примером. Девочкам же требуется одобрение отца. 

По окончании лекции каждый участник семинара мог задать вопросы докладчику.

О роли матери в вопросах воспитания детей рассказала Н. Ю. Киянченко. Она подчеркнула, что мать является помощницей мужа. Она должна поддерживать авторитет отца. В то же время на жене лежит ответственность за создание внутреннего климата в доме.

Участники семинара не только задавали вопросы, но и отвечали на них. Надежда Юрьевна спрашивала:

  • Что вы помните из раннего детства о маме?
  • Какое чувство возникает, когда вы вспоминаете о ней?
  • Какие черты характера воспитывали в вашей семье?

В небольших группах обсуждались ответы на эти вопросы, а затем каждая группа делилась выводами, к которым участники пришли в процессе обсуждения. Например, отвечая на вопрос о маме, почти все отметили, что при воспоминании о событиях связанных с матерью, у них возникают тёплые чувства благодарности и уважения к ней. А на вопрос о чертах характера, почти все ответили: терпение, самообладание, честность, справедливость.

После семинара многие отметили полезность услышанного материала. Семинар показал, что на родителях лежит ответственность за правильное формирование личности ребёнка и его мировосприятие.

Игорь Соколов специально для www.word4you.ru

Количество просмотров 1751
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна