Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Новый набор будущих бакалавров

В конце минувшей недели закончилась первая сессия нового набора бакалаврский программы пасторского факультета Московский богословской семинарии ЕХБ (МБС). Всего поступило 19 студентов из разных уголков России.

Мы пообщались с некоторыми из «свежеиспеченных» студентов, чтобы выяснить, как они приняли решения поступить в семинарию и чего они ожидают от этой пятилетней программы духовного образования

Игорь Кудряшов, пастор церкви г. Удомля, Тверской области

«Я являюсь пастором церкви, несколько человек из которой, ранее уже закончили эту семинарию. Они были первыми, кто порекомендовал мне поступить сюда. Постепенно я и сам почувствовал, что созрел для систематического духовного образования. Сегодня я осознаю, что это нужно не только мне, но и моей церкви.

От семинарии я ожидаю углубления своих знаний, а также общения с опытными служителями - преподавателями семинарии. Также я надеюсь, что в будущем смогу делиться своими знаниями и опытом с другими людьми.»

Олег Смирнов, пастор церкви г. Александров, Владимирской области

«Мне регулярно присылались из семинарии письма с приглашениями, а также я не раз слышал о высоком уровне подготовки в этом учебном заведении. Время, в котором мы живем, требует квалифицированной подготовки служителей. В церковь приходит высокообразованная молодежь и для пастора уже не достаточно простого вдохновения, чтобы работать с этими людьми. Знание истины играет ключевую роль в наставничестве, а чтобы ее углубленно познавать - необходимо учиться! Вот почему я принял решение поступить в МБС.

Я ожидаю от семинарии хорошей подготовки, которая будет вестись квалифицированными и опытными преподавателями.

Моя цель не получение степеней и регалий, но приобретения знаний и опыта для серьезного и ответственного служения на ниве Божьей.»

Зинчук Сергей, миссионер г. Стейково, Ивановской области

«Для меня это не первый опыт обучения в богословском учебном заведении. Ранее я закончил 2-хлетнюю программу библейского института, а в семинарии я бы хотел продолжить свое духовное образование.

Сейчас я являюсь миссионером, веду служение в небольшой группе, из которой в будущем, надеюсь, вырастет полноценная церковь. По окончании семинарии хотелось бы лучше знать Библию, а также методы донесения Слова Божьего до людей.

Считаю, что изучение Священного Писания является привилегией и если она предоставляется человеку, нужно обязательно пользоваться ею»

Напомним, что данная программа обучения рассчитана на пять лет и будет состоять из 10-ти сессий по две недели. Период между сессиями студент должен будет выполнять домашние задания, а также нести практическое служение в своей поместной церкви.

Пожелаем же новой группе студентов семинарии успехов в нелегком, но благословенном процессе обучения.

Гостев Денис, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1371
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна