Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Театр "Крылья" напомнил нам о Рождестве

Рождество все еще с нами! Так, 19 февраля 2011 г. в стенах Второй московской церкви ЕХБ состоялась видеозапись детского спектакля «Ледяное сердце», который демонстрировался в рождественские праздники.

Спектакль создан по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Немногие знают, что в этой сказке заключены многие христианские метафоры, которые в советских изданиях были вырезаны. Театр не преминул этим воспользоваться и развил христианские идеи еще больше.

Кай и Герда – большие друзья, они много времени проводят друг с другом, играют, общаются, вместе им очень хорошо. Но это не нравится Снежной королеве, которая олицетворяет собой зиму. Ей неведомо, что такое любовь, она раздражается  когда  видит, что люди счастливы. Со своей слугой вороной, она бросает детям снежный комок, который попадает в сердце Кая, оно становится черствым и ледяным. Кай начинает обзывать Герду, насмехается над ней и Снежная королева забирает его к себе во дворец. 

Опечаленная Герда отправляется на поиски Кая, по дороге ее ждут приключения, встречаются разные препятствия, ее пытаются обмануть, похищают разбойники, но Весна, Лето и Осень пытаются ей помочь. Оказывается, Снежная королева не знает любви, и для того, чтобы размягчить ее сердце и вернуть Кая, нужно поздравить ее с Рождеством – главным зимним праздником, и раскрыть его смысл. Поры года мысленно перенесли Герду в Вифлеем и поведали об истории Рождения Спасителя и о том, для чего Он пришел в этот мир, что Он пострадал за грехи человечества. Ободренная Герда добирается до дворца королевы, поздравляет ее с Рождеством, раскрывая его содержание. Она дает понять, что зиму тоже любят, это прекрасная пора, которая дарует радость детям. Сердце Снежной королевы размягчается, размягчается и сердце Кая - они с Гердой снова вместе.

Театр «Крылья» не остался без поддержки, в зале были те люди, которые подарили этому творческому коллективу свои аплодисменты.

Будем надеяться, что уже в скором времени, будет возможность приобрести этот спектакль на DVD.

Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1342
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна