Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Открытие Вечерней Библейской школы

10 января 2010 г. в стенах Московской семинарии евангельских христиан состоялось открытие Вечерней Библейской Школы, которую запустил Павел Бегичев.

На первом занятии, Павел ознакомил присутствующих с программой и условиями обучения, а также представил первоначальный рабочий коллектив.

Начало проекту положило символическое разрезание ленточки, которой была обернута Библия.

«Вечерняя библейская школа – это моя давняя мечта, которую, к сожалению, долго не удавалось осуществить, - поделился с нашим сайтом сам Павел Бегичев, - Почему я мечтал об этом? Потому что у нас, в основном, очень хорошие церкви, хорошие проповедники, которые воодушевляют людей на какие то эмоциональные и духовные подвиги. У нас есть хорошие душепопечители, есть классы воскресных школ для взрослых, но, к сожалению не везде.

Подобные библейские школы могут помочь научить членов церкви, определенным интеллектуальным вещам, которые они, во время проповеди, могут и не услышать. У большинства членов церкви наблюдается некая «догматическая каша» в голове, и от этого могут пострадать духовно и они сами и церковь. Так вот, восполнить интеллектуальный недостаток и призвана наша Библейская школа. Мы хотим дать нашим слушателем инструмент для самостоятельного толкования Писания, для понимания истории Библии, для понимания того, о чем говорит Библия, какова ее логика, структура и содержание. Мы хотим также научить студентов отстаивать свои верования и убеждения перед лицом неверующих, светских интеллектуалов или представителей иных нехристианских конфессий или псевдохристианских лжеучений.

В этом году мы нашли финансовую возможность, нашли хороших преподавателей и будем еще искать. В частности, у нас преподает Олег Шевкун, магистр богословия, выпускник МГУ, филолог, полиглот. Я думаю, что это большое для нас приобретение. Также у нас есть хороший студенческий декан – Адам Ричардсон, он действительно для студентов как отец родной. Я, по мере скромных своих сил, тоже, конечно, что-то буду преподавать.

Нужно сказать, что  меня вдохновил пример одной супружеской пары, которая пожертвовала солидную сумму денег для того, чтобы библейская школа состоялась. Кстати, это, скорее всего, их свадебный подарок. Я думаю, это должно мотивировать многих членов церкви к подобным свершениям. Мне хочется, чтобы таких библейских школ стало больше. А их, кстати говоря, когда-то и было много, но сейчас их практически не осталось ни одной».

Итак, учебный процесс будет состоять из двух сессий.

1. Первая сессия начинается с 10 января и длится по 30 мая 2011 года
2. Вторая сессия начинается с 5 сентября и длится по 22 декабря 2011 года

Во время весенней сессии будут изучаться такие предметы:

Первая сессия включает в себя следующие предметы:

  •  Толкование Священного Писания
  •  Обзор Нового Завета
  •  Основы систематического богословия
  •  Обзор Ветхого Завета

Вторая сессия включает в себя следующие предметы:

  •  Практикум по толкованию книги Нового Завета
  •  Практикум по толкованию книги Ветхого Завета
  •  Защита христианской веры и благовестие
  •  Сравнительное богословие: христианство и другие религии. Свидетельство представителям иных религиозных взглядов.

Обучение проходит по вечерам, два раза в неделю.
По понедельникам и четвергам с 19.00 до 21.00

Если Вас заинтересовало обучение в Вечерней Библейской школе, Вы имеете возможность присоединяться к обучению перед началом каждой сессии.

Обучение платное, сумма пожертвования для студента составляет от 200 рублей в неделю. Для вольных слушателей составляет 400 рублей в неделю.

Свои вопросы Вы можете задать по адресу:bible.s@yandex.ru

Или в блоге: www.bible_s.livejournal.com


Андрей Рябенко, специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 2129
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна