Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Подготовка «Истории успеха» начинается с осени.

Мы уже неоднократно писали о христианском лагере «История успеха», который ежегодно организовывает Центр семьи и молодежи «Содействие». В подготовке и проведении лагеря участвуют 8 евангельских церквей г. Москвы: «Вознесение», «2-я Московская церковь» «Вифания», «Спасение», «Голгофа», «Благая весть», «Открытая дверь». Но основная нагрузка по организации каждого лагеря все-таки ложится на церковь «Примирение», пастор которой, Эдуард Зайко, является его бессменным директором.

Особенностью описываемых нами лагерей является то, что здесь изучается английский язык через изучение Священного Писания, а также через общение с носителями языка.

В этой связи важно отметить, что в подготовке и проведении лагеря участвуют миссионеры из США. Американцы постоянно проживающие в России, активно участвуют в подготовке лагеря. Еще одна группа американских миссионеров регулярно приезжает только на период проведения лагеря.

Лагерь «История Успеха» - это масштабное 10-тидневное мероприятие, в котором принимают участие две сотни человек разных возрастов и социальных групп. Для доброй половины участников, лагерь становится первым опытом пребывания в христианской среде, где каждое утро начинается чтением Библии и молитвой, а табак, алкоголь и веселые «утехи» находятся под строжайшим запертом.

Но чтобы «История успеха» действительно увенчалась успехом, необходима очень серьезная и кропотливая подготовка. Давайте заглянем на «кухню» этой подготовки, и посмотрим как рождается очередной летний лагерь

Главный залог успешного проведения лагеря – это слаженная и профессиональная команда, готовая взять на себя всю ответственность за каждого участника лагеря. 

Уже начиная с октября, лидерская команда регулярно проводит встречи по подготовке лагеря.

Каждая встреча состоит из трех частей:

  • Изучение отрывка из Священного Писания;
  • Рассмотрение одного из методов работы с подопечными;
  • Практическое разыгрывание в одной тех из игр, которые будут включены в программу лагеря.

Последняя подобная встреча состоялась 21 января на территории Второй Московской церкви.

Второй важнейшей составляющей успеха лагеря является программа.

Вот уже много лет, программу лагеря готовят сами организаторы, разрабатывая учебник, включающий ежедневные тематические занятия, где отрывки из Библии изучается на английском языке.

Поскольку уровень знания английского языка у участников лагеря разный, готовится семь уровней программы:

  • 0-й уровень,
  • 1 уровень,
  • 1-й уровень +,
  • 2-й уровень,
  • 2-й уровень +
  • 3-й уровень,
  • 3-й уровень +

Для каждого уровня разрабатывается своя версия учебника!

Подготовка учебников состоит из несколько этапов:

  • вначале готовятся Библейские тексты, которые ложиться в основу каждого урока,
  • затем разрабатываются уроки,
  • далее все переводится на английский язык.

Однако в учебнике любого уровня есть полный Библейский текст на русском языке, так что, если у кого-то и возникнут проблемы с переводом, то всегда можно подсмотреть в текст на родном языке.

Главный герой «Истории успеха» в 2011 году - Авраам.

Этой выдающейся личности, ветхозаветному мужу веры будет посвящена вся программа лагеря, который состоится с 19 по 29 июля.

Мы вкратце рассказали о подготовке лагеря, теперь решение за Вами, уважаемые посетители сайта «Слово для тебя». Вы можете стать участниками этого мероприятия или войти в команду лидеров, а возможно у вас появится желание просто поддержать этот проект молитвенно или материально…

Решайте сами!

А если у Вас появится желание получить более подробную информацию о лагере «История успеха», заходите на сайт www.superlager.ru

Продажа путевок начинается уже через две недели!

Денис Гостев специально для www.word4you.ru


Количество просмотров 1734
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна