Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

А.В. Пчелинцев: Франклин Грэм – определенное признание Евангельского движения в мире!

А.В. Пчелинцев: Франклин Грэм – определенное признание Евангельского движения в мире!

Известный евангелист мирового признания Франклин Грэм недавно покинул Россию, где он провел много важных запоминающихся исторических встреч. И где бы он не находился, с кем бы не встречался, включая и самых первых лиц нашей страны, Франклин говорил о самом важном - об Евангелии, а сохранении духовно-нравственных ценностях, в основе которых – Благая весть спасения души через Иисуса Христа.

Анатолий Васильевич Пчелинцев, почетный адвокат России, сопредседатель Славянского правого центра, д.ю.н.,  специально для портала РС ЕХБ отметил важность приезда Франклина Грэма в Россию.

-Анатолий Васильевич, Ваше мнение о приезде Франклина Грэма в Россию, о тех важных встречах, которые состоялись здесь с ним?

Такой приезд Франклина Грэма в Россию - определенное признание вообще Евангельского движения в мире, включая и в России. Не секрет, что СМИ представляют в России Евангельского движение, как сектантское, что вызывают скорбные чувства у верующих – евангельских христиан. Встречи Франклина Грэма с главой государства – Президентом РФ, с Патриархом Кириллом - это признание Евангельского движения в целом. Тем более, что Франклин Грэм – человек очень смелый, не боится назвать вещи своими именами. Он смело говорить, что сегодня США, в частности глава Американского государства не защищает христиан. Франклин Грэм говорит, что надо защищать христиан, христианские ценности! В Сирии идет миграционная трагедия, там христиан просто физически уничтожают! Кто их защищает? Франклин Грэм говорит, что Россия их защищает! Он призывает молиться за Путина! Об этом сказал американец! Это говорит о многом! Акцент жизни сегодня смещается не в сторону христианских ценностей: накопительство, пользование всеми благами цивилизации, а о Господе Христе забывают! А Франклин Грэм говорит, что об этом не надо забывать.

-Русская Православная церковь пригласила евангелиста Франклина Грэма.

Билли Грэм уже как признанный, можно так сказать, патриарх Евангельского движения, христианин, как один из самых уважаемых американцев в мире. Приглашение Русской Православной церковью Франклина Грэма – это еще и выражение уважения к его отцу - Билли Грэму. Франклин Грэм продолжает его дело. У нас много общего между христианскими народами - американцами и русскими. РПЦ, движение Билли Грэма, евангельские церкви России являются приверженцами консервативного взгляда на Библию. Не секрет, что церкви в Европе закрываются, многие церкви «благословляют» однополые браки. Сегодня в Европе идет духовный кризис христианских церквей. Европа теряет свою идентичность. РПЦ это понимает и давно об этом говорит. Особым островком надежды для возрождения христианских церквей могут быть такие люди, как Франклин Грэм. Нужно действовать сообща, координировать свою деятельность.

-Вы встречались с Билли Грэмом?

Я имел привилегию встречаться в 1991г. лично с Билли Грэмом и беседовать с ним. Почти 25 лет прошло, приятно, что движение Билли Грэма продолжается. По моим ощущениям, у России после этих встреч с Франклином Грэмом будет второе дыхание в Евангельском движении, евангелизации!

Зоя Бардина.

Источник: baptist.org.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1764
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна