Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Я перестал бояться, когда поверил Богу, - хоккеист Александр Овечкин

Я перестал бояться, когда поверил Богу, - хоккеист Александр Овечкин
Трехкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин признался, что преодолел все свои внутренние страхи, когда осознанно пришел к вере.

Известный хоккеист в интервью изданию «Крестовский мост» также заявил, что всеми своими достижениями в спорте обязан Богу.

- Раньше во мне всегда жила тревога: опасался не построить успешную спортивную карьеру, испытывал страх при одной мысли о старости, смерти. И вдруг в какой-то момент я перестал бояться. Когда ты отдаешь себя Богу, доверяешь Ему, при этом делая то, что тебе положено делать, Он действительно будто берет тебя за руку и ведет — и ты это чувствуешь. Каждый раз, когда выхожу на лед, ощущаю, что это все от Него, — сказал Александр Овечкин.

Спортсмен поделился, что из-за плотного графика тренировок и игр храм посещает не часто, однако на большие праздники ходит в Свято-Николаевский собор в Вашингтоне.

- Я знаю, что Господь Бог любит всех людей на Земле — и плохих, и хороших. Храмы открыты, только надо прийти. Конечно, в жизни каждого человека иногда случаются испытания, когда душа рвется на части и думаешь: «Боже мой, я не выдержу!» А потом понимаешь, что Бог не дает испытаний сверх того, что ты можешь выдержать. Иногда приходится страдать, чтобы потом испытать радость и идти дальше, — отметил хоккеист.

По словам Александра Овечкина, которого крестили в возрасте шести лет в 1991 году, это стало одним из самых ярких событий в его жизни.

- Врезалось в память, как после молитв вынесли чашу и меня с маленькой ложечки причастили — это отпечаталось, вплоть до ощущений. Интересно, что практически ничего особенного из своего спортивного детства, кроме тренировок и детских турниров, я не помню, а этот момент соприкосновения с Богом в душе сохранился, — заключил чемпион мира по хоккею.

foma.ru


Количество просмотров 1899
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна