Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Е. Бахмутский: Олимпиада – великое поле для благовестия

Е. Бахмутский: Олимпиада – великое поле для благовестия

Мое пребывание на Олимпиаде в Сочи принесло мне немало духовной радости, здесь я мог благовествовать людям, прибывшим на этот праздник спорта. Атмосфера, как в самом городе Сочи, так и на спортивных объектах, куда прибыло огромное количество гостей из разных стран мира и городов нашей родины, располагала к общению и доверию. Разговаривать с людьми было легко, рассказывать им о Боге было не сложно. Из всех, с кем мне удалось побеседовать, ни один человек не отказал мне в праве говорить с ним о Христе. Скажу больше, когда я летел обратно, в беседе о Боге участвовал целый сектор салона самолета. Начав разговор о спорте, о победах, мы пришли к выводу о том, что существует главная победа: победа на собою, победа над эгоизмом, победа на грехом… А возможно это лишь тогда, когда человек познает Христа и примнет победу, которую Спаситель одержал на кресте Голгофы… Одного человека так увлекла евангельская тема, что мы продолжили общение ним уже в Москве, по дороге из аэропорта.

Итак, на Олимпийских играх у христиан была уникальная возможность послужить людям добротой, принести им мир от Бога, донести до них Слово Божье о Христе.

Впрочем, приходится констатировать, что не все церкви были достаточно подготовлены к такому наплыву людей. У многих местных христиан нет практического опыта работы с населением, нет у них и понимания того, как использовать подобные мировые спортивные события для построения отношений с людьми.

Сегодня стало ясно, что всему этому необходимо учиться, ведь в России планируется еще немало крупных спортивных мероприятий, которые дадут нам - христианам возможность послужить людям и рассказать им о Боге.

Еще одна проблема – это неумение переходить от доброй помощи к благовестию. Христиане должны не только заниматься благотворительностью и социальными программами, но из их уст обязательно должна звучать весть о Христе, о настоящем Победителе  Господе Иисусе.

И, конечно же, меня, как гражданина России, не могла не порадовать победа нашей сборной в медальном зачете!  

А еще, не могу не отметить, что Россия показала себя по-настоящему гостеприимной стороной. Я общался со многими иностранными болельщиками, и все они искренне выражали благодарность организаторам за прекрасные спортивные объекты и за  отличную организацию игр. Сравнивая олимпиаду в Сочи с предыдущими зимними спортивными форумами,  многие заявляли: - «Это были лучшие олимпийские игры!». Я могу уверенно сказать, что точно те, с кем я общался, не были людьми ангажированными. Это были обычные болельщики из Голландии, Франции, Бразилии, Мексики и стран Африки. Удивительно было наблюдать как они, узнавая, что я из России говорили мне «спасибо!»

Организаторы также хорошо подготовились к и паралимпиаде, которая вот-вот откроется в Сочи. Город стал по-настоящему безбарьерным, здесь создано множество удобных механизмов, которые создают комфорт для людей с ограниченными возможностями.

Я думаю, что Бог благословил нашу сборную не только благодаря усилиям спортсменов и тренеров, но и благодаря христианам, молились и служили людям добрыми делами. На каждом спортивном объекте, куда мне удавалось попасть, я видел верующих из разных стран мира. От переводчицы японской команды, до простого смелого парня из американской глубинки, приехавшего, чтобы рассказывать о Христе.

Молитвы христиан сохранили олимпиаду от терактов и от серьезных травм среди спортсменов и болельщиков.

Впереди у нас еще много мероприятий, среди которых самое грандиозное - это чемпионат мира по футболу в 2018 году. Это событие  даже более значимое, чем зимняя олимпиада, потому что оно одновременно охватит многие регионы страны.  В Россию съедется огромное количество людей, и я надеюсь не только на успешное выступление Российской сборной,  но и на то, что это мероприятие, как и Сочинская олимпиада, для многих днем спасения. Ведь каждый, кто обращается к Богу, находит в Нем победу и мир для своей души.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1508
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна