Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Патриарх Кирилл: без Бога нельзя строить человеческие отношения

Патриарх Кирилл: без Бога нельзя строить человеческие отношения
По словам патриарха Кирилла, системы ценностей приходят к нам не от быстро проходящих интересов или моды, их источником является не человек, а Бог. А так как слово Божие и закон Божий сильнее всякого человеческого слова, еще недавно человеческие законы соотносились с божественными.

«Мы знаем, что в истории были случаи, когда законы противоречили нравственности, тогда люди их не принимали. Не принимались совестью законы фашизма, не принимались законы апартеида в Южной Африке, хотя государственная мощь работала на их поддержку. А почему? А потому что они не соответствовали правде Божией и нравственному началу», — цитирует патриарха БалтИнфо.

Он также добавил, что конфликт между властью и народом возникает тогда, когда кто-то уходит от Божественного пути. Поэтому для того, чтобы жизнь людей была мирной, в отношениях с властью должен присутствовать потенциал веры.

«Мы с вами имеем пример страны, в которой мы все с вами жили, — могущественная сверхдержава с огромными ресурсами, интеллектуальными, природными. Но была предпринята попытка разрушить веру, подорвать духовную жизнь народа. И ведь ничего не получилось, все рухнуло, все осталось в прошлом и забыто. Это великий пример того, как без Бога нельзя строить человеческие отношения», — добавил патриарх.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил россиянам о том, что слово Божье сильнее законов человеческих. Об этом он заявил во время свой проповеди в телепрограмме «Слово пастыря».

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 2053
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна