Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Интервью с Карлом Дэмбменом.

Интервью с Карлом Дэмбменом.

Мы продолжаем наши публикации, посвящённые прошедшей в Казани Универсиаде.

Центр религий, который был расположен на территории Деревни Универсиады,  был создан как место восполнения духовных сил спортсменов, место для отправления обрядов шести основных религий, распространённых в мире. Наличие таких центров в местах проведения международных соревнований — общемировая практика, в которой есть свои эксперты. Одним из них является Карл Дэмбмен, в прошлом спортсмен, член олимпийского комитета, чемпион мира по самбо, ныне один из лидеров международного христианского движения «Атлеты в Действии». Карл уже много лет организует работу религиозных центров на мировых первенствах, Универсиадах, Олимпийских играх. В этом году он приехал в Казань.

Карл, для каких целей возникла международная христианская  спортивная организация «Атлеты в Действии»?

Организация работает более чем в 70 странах мира для того, чтобы, во-первых строить через спорт международные отношения. Во-вторых, для того, чтобы любые соревнования проходили на базе принципов fair play, то есть честной игры. В-третьих, способствовать всестороннему развитию атлетов, не только физическому но и духовном

Поэтому организация опирается в своей работе на религиозные течения?

Да, ведь в мировых религиях отражены все основные моральные законы и духовные ценности человечества. А без них честной игры и справедливых соревнований не может быть по определению.

Каким образом вы помогаете спортсменам?

Условия в спорте очень тяжёлые, работа напряжённая. И в них человек должен учиться раскрывать весь свой потенциал независимо от сегодняшних результатов, промежуточных баллов, возможных нарушений со стороны соперников. Мы стараемся в этом помочь. Кроме того, нужно понимать, что турниры заканчиваются, век профессионального спортсмена не долог. И победы его забываются. Нужно быть готовым к жизни «после», и в этом конечно, тоже помогают религиозные учения.

Вы как организатор, принимаете участие во всех крупнейших международных соревнованиях. Каким главным правилам должны отвечать религиозные центры?

Конечно это наличие нескольких помещений для представителей всех мировых конфессий. Очень важно, чтобы там работоли священнослужители, понимающие язык спортсменов, свободно говорящие на нём. Также необходимо, чтобы территориально регилиозный о месте, где он может пдчерпнуть для себя духовные и моральные силы.

Интервью подготовлено Департаментом Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1549
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна