Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Стив Вебер: законы о гей-браках открывают путь для аморальности

Стив Вебер: законы о гей-браках открывают путь для аморальности

Президент Ассоциации «Еммануил», партнер общественного телеканала «ТБН-Россия» Стив Вебер обозначил свою позицию по поводу легализации в Европе однополых браков.

Как Вы оцениваете ситуацию в странах Европы, связанную с поддержкой однополых союзов?

Легализация однополых браков – это, на мой взгляд, показатель развращенности общества. Именно Бог установил брак и обеспечил Адама женой. Если учесть, что большая часть населения Европы, в частности политики,  не верят в Господа, то неудивительно, что они поддерживают гомосексуальные союзы. Но, когда лидеры государств принимают такие законы, они открывают путь для дальнейшей аморальности. Однополые союзы могут стать лишь первым шагом на пути порока. Вполне естественно, если люди начнут задумываться, почему, собственно,  нельзя жениться на своей матери, сестре или брате? Мы свободны, так почему не можем жениться на любимой собаке?!

Перед церквями сейчас стоит серьезная проблема. С одной стороны, они желают охранить Божьи постулаты, с другой стороны, вынуждены идти на уступки, ведь, не секрет, что многие однополые пары хотят получить благословение своего союза в церкви. Мне кажется, что 10 библейских заповедей должны стать незыблемыми для церквей. Если начинают игнорировать хотя бы одну из заповедей, разрушается все. Сегодня голос церкви очень слаб, потому что слаба позиция  в отношении 10 заповедей. И так будет продолжаться до тех пор, пока не зазвучит мощный глас церкви и всех христиан о неприятии развода, прелюбодеяния, ложных свидетельств, поклонения кумирам…

Как христиане могут защитить традиционные семейные ценности с помощью имеющихся ресурсов, телевизионных в частности?

– Обладание телевизионной площадкой – это возможность быть лидером, влиять на мнение общества. Лидерство, как диктатура, не очень эффективно. Но лидерство, направленное на построение взаимоотношений с людьми, напротив, принесет плоды. Участвовать в информационной войне очень сложно, особенно христианским телеканалам. Против них звезды Голливуда, политики, бизнесмены, огромный массив кино- и телеиндустрии, поддерживающий гомосексуальные связи. Что могут христиане? О чем я и говорил, выстраивать взаимоотношения с ЛГБТ-сообществом, показывать им другую жизнь, другие ценности, вести по пути духовного изменения и  преображения.

Подготовила Мария Шипилова

Источник:
www.invictory.org


Количество просмотров 1785
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook

Возврат к списку


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна