Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Декан Колледжа археологии утверждает, что нашел Библейский город Содом

Археолог, утверждающий, что нашел город Содом, говорит, что его местонахождение соответствует библейскому описанию, и что вещественные доказательства, в том числе «глазурованная» глиняная посуда, подтверждают его слова.

Стивен Коллинз, декан Колледжа археологии Юго-Западного университета Троицы, рассказал Джоэлу. С Розенбергу в новом выпуске «Отчета Розенберга», что его команда нашла керамику середины бронзового века на месте в Иордании, которая, как оказалось, была расплавлена «вспышкой жара», что соответствует библейскому рассказу о том, как Бог уничтожил Содом с помощью серы и огня, сообщает ChristianHeadlines.com и slovoproslovo.info.

Копая почву, Коллинз сказал: «Как только мы углубляемся на несколько сантиметров в эту матрицу [бронзового века], этот кусок керамики, плечо кувшина для хранения, смотрит на нас сверху. И оно выглядит так, будто он глазурованный».

Член его команды, работавший над Манхэттенским проектом времен Второй мировой войны, где была разработана первая атомная бомба, посмотрел на расплавленный обломок и заметил: «Ого, это похоже на Троицу, — сказал Коллинз. — «Тринити» было кодовым названием первого ядерного полигона в Нью-Мексико в 1945 году».

Археологические раскопки, известные как Талль-эль-Хаммам, расположены на территории современной Иордании.

Коллинз ссылается на статью, опубликованную в журнале Nature в 2022 году, в которой 21 ученый и исследователь заявили, что обнаружили доказательства «очень необычного катастрофического события» — возможно, метеорита, который оставил «богатый углем слой разрушений» и расплавленный объект примерно 4 000 лет назад в Талл-эль-Хаммаме.

В статье утверждается, что Талль-эль-Хаммам был «уничтожен в одно мгновение», — сказал Коллинз.

Между тем по словам Коллинза, местонахождение Талль-эль-Хаммам соответствует библейским свидетельствам. В книге Бытие, по его словам, «есть по меньшей мере 25 известных географических точек [в Священном Писании], между которыми можно провести триангуляцию, чтобы попасть в город Содом», — сказал он.

«Когда вы изучаете науку о Содоме, вы сначала обращаетесь к тексту. Почему? Потому что Библия — это единственное место, единственный древний текст, который сохранился с названием Содом».

Одним из библейских доказательств, по словам Коллинза, является Бытие 13:10.

«Где стоял Лот, когда он поднял свои глаза и сказал, что вся плоскость Иордана хорошо напоена водой? Он был в Бетеле и Аие, — сказал Коллинз. — А затем сказано, что он отправился на восток».

По словам Коллинза, Талль-эль-Хаммам находится к востоку от Бетеля и Ай. Другие места в регионе, которые считаются местами расположения Содома, не соответствуют библейскому рассказу, добавил он.

«На самом деле именно библейский текст привел нас к этому месту, — сказал он. — Мы просто сориентировались в географии».


Количество просмотров 777
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна