Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Библию на осетинском языке издадут в ближайшие месяцы

Библию на осетинском языке издадут в рамках празднования 1100-летия крещения Алании, сообщает Global Orthodox. Этот вопрос епископ Владикавказский и Аланский Герасим обсудил с исполнительным директором Российского библейского общества Анатолием Руденко в ходе визита в Москву в середине августа.

Получившийся перевод специалисты называют уникальным. Он сделан с оригиналов на древнееврейском и древнегреческом. Участники переводческого проекта прошли специальную подготовку, изучали древние языки, пользовались услугами лучших консультантов, ученых мирового уровня. В оформлении Библии на осетинском языке будут использованы аланский крест и национальный орнамент.

Российское библейское общество посвятило около двадцати лет переводу Библии на осетинский язык. Владыка выразил уверенность в том, что выход в свет этой книги станет благословенным событием для жителей Осетии.



Количество просмотров 767
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна