Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Как христиане должны относиться к окружающему миру? Вышла книга об экологическом богословии

В издательстве Hodos Institute вышел сборник богословских трудов, посвященных библейскому учению об экологии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на slovoproslovo.info.

В сборнике представлены результаты двухлетних исследований Hodos Institute по отношению к евангельским христианам Евразии к экологии. Также авторы сборника затрагивают широкий круг тем, таких как Божий замысел относительно окружающей среды, роль человека в его сохранении, вопросы миссиологии в творении, лидерства и биологического разнообразия, в частности, библейского учения об отношении к животным.

Значительная часть материалов и общая редакция сборника принадлежат президенту Hodos Institute Александру Негрову и руководителю проекта «Теология и практика лидерства» Александру Малову. Также среди авторов немало известных в Украине и за рубежом теологов, среди которых Андрей Мелешко, Дэйв Буклесс, Эд Браун, Леонид Куканов, Максим Нестеренко и другие. Рецензианты книги богословы Роман Соловой, Сергей Головин, Олег Киндий и другие.

Отдельно следует отметить, что в сборнике впервые за более чем за сто лет опубликовано исследование В. Г. Павлова «О нравственном отношении к животным с библейской точки зрения». Это материалы доклада известного богослова евангельского движения в Российской империи, датированного 16 ноября 1879 года.

Уникальное богословское исследование XIX века чуть ли не в первый раз предметно поставило вопрос о том, как христиане должны относиться к животным. Также в сборнике опубликована статья Максима Нестеренко «Милость к животным как борьба с грехом», написанная уже с позиций XXI века. Показательно, что оба исследования, написанные независимо друг от друга, приходят к одинаковым выводам.

Сборник заставляет христиан думать о теме, о которой нечасто говорят на проповедях и в христианской литературе.


Количество просмотров 758
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна