Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Чтение Библии во время пандемии дало христианам надежду на Бога и свое будущее.

Чтение Библии во время пандемии побудило большинство христиан в Великобритании больше надеяться на Бога и свое будущее. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования.

В опросе, которая провела христианская благотворительная организация Christian Research, около 42% респондентов заявили, что чтение Библии повысило их надежду на Бога во время кризис. Среди христиан в возрасте от 45 до 54 лет также ответили 49%, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Более четверти (28%) отметили, что чтение Библии повысило их уверенность в будущем, в то время как почти две трети (63%) сказали, что их взгляды на будущее остались на прежнем уровне.

Чуть менее четверти опрошенных (23%) считают, что благодаря чтению Библии у них улучшилось психологическое состояние, и почти половина респондентов (47%) в возрасте от 24 до 34 лет ответили, что чтение Библии во время пандемии улучшила их душевное состояние. Треть подростков в возрасте от 16 до 24 лет сказали, что чтение Библии помогло им чувствовать себя менее одинокими.

Более трети (35%) респондентов сообщили, что именно во время пандемии стали больше читают Библию, причем наибольший рост (53%) произошел среди христиан в возрасте от 25 до 34 лет.

Опрос показал, что христиане стали чаще читать Библию, причем половина отметила, что читают ее ежедневно, а четверть – «несколько раз в день». 27% опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет и 32% в возрасте от 35 до 44 лет сообщили, что читают Библию несколько раз в день.

«Приятно видеть, что Библия дает людям надежду и уверенность, — сказал автор онлайн-курса Библейского общества доктор Эндрю Оллертон. — Библия помогает нам возвыситься над нашими обстоятельствами, и становится точкой отсчета в неопределенные времена. Это все равно что почувствовать себя в море, а потом встать на скалу. Психологическое здоровье очень важно, а Священное Писание — источник стойкости и благополучия».


Количество просмотров 1016
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна