Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Церковь в Иране насчитывает миллион членов, несмотря на жестокие преследования

Согласно правозащитной организации Open Doors USA, обращение в христианство и проповедь в Иране незаконны. Часто христианских пасторов арестовывают и приговаривают к длительным срокам тюремного заключения за «преступления против национальной безопасности».

Если Вы откроете двери для домашней церкви в Иране, Ваш дом может подвергаться частым набегам и наблюдению. А если все-таки попадете в тюрьму, ситуация там ужасная.

Несмотря на эти проблемы, издание Christianity Today сообщает, что иранская церковь выросла примерно до 1 миллиона членов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного GAMAAN, исследовательской группой из Нидерландов. В ходе опроса 50 000 иранцам задали вопрос, во что они верят. 90% опрошенных проживают в Иране.

Согласно опросу, 1,5% иранцев - христиане. Экстраполируя эти данные, получаем минимум 750 000 иранских христиан, но в стране также проживают 117 500 армян и ассирийцев, что приближает фактический базовый уровень минимум к 867 500 христианам.

Однако издание Christianity Today сообщает, что в самом обзоре говорится, что в стране без сомнения, насчитывается более миллиона христиан.

Миссиологи (христиане, сосредоточенные на миссионерской работе, которые исследуют и анализируют культуру перед проповедью Евангелия) сообщают о взрывном росте христианства в этой стране. Этот рост настолько стремительный, что, как сообщает Christianity Today, Иран чувствует угрозу из-за роста христианских церквей в стране.

Источник: cnl.news


Количество просмотров 1036
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна