Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

94% опрошенных пасторов в США уверены, что их церкви переживут кризис Covid-19

94% опрошенных пасторов в США уверены, что их церкви переживут кризис Covid-19. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования.

Из-за режима социальной изоляции многие церкви в США стали транслировать воскресные богослужения онлайн. Согласно новым данным исследовательской организации Barna Group, церкви в США продолжают расти благодаря использованию технологий несмотря на пандемию коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Today.

48% опрошенных пасторов назвали использование инновационных технологий главной причиной роста прихожан в общинах. Каждый пятый служитель (22%) заявили, что церковные лидеры «стали проявлять больше инициативы и заботы о прихожанах», в то время как каждый десятый (11%) сказал, что община «стала больше молиться».

Среди других позитивных изменений служители назвали «становление новых лидеров» (3%),»активная забота церкви о ближних» (3%), «рост посещаемости основного богослужения» (2%) и «увеличение посещаемости малых групп» (2%).

Несмотря на потрясения и неопределенность, большинство пасторов уверены, что их церкви переживут кризис Covid-19 (94%).

Почти половина пасторов (46%) уверены, что личная вера их прихожан будет возрастать в течение периода карантина. На вопрос о самом важном приоритете для их церкви в целом во время пандемии 61% пасторов ответили, что это «донесение послания веры и надежды людям в разгар кризиса». 25% служителей сосредоточены на «внедрении технологий для прямой трансляции богослужений и внедрения онлайн-пожертвований», около четверти пасторов (24%) заявили, что их церковь «помогает распределять продовольствие и предметы снабжения».

Чуть более трети (34%) заявили, что они «помогают пожилым, изолированным и находящимся в группе риска членам общины», а пять процентов помогают финансово тем, кто столкнулся с проблемами на работе.


Количество просмотров 993
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна