Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В самой быстрорастущей церкви нет зданий и центрального руководства, а возглавляют её в основном женщины

Исследователи полагают, что за последние несколько лет подпольная церковь в Иране стала самой быстрорастущей христианской церковью в мире. Она во много отличается от церквей в Америке и Европе.

Самая быстрорастущая церковь в мире развивается в одном из самых опасных для христиан государств на планете. Иранское пробуждение — это движение ученичества, не имеющее собственности и центрального руководства и преимущественно возглавляемое женщинами. 

По данным FAI (Frontier Alliance International), наблюдается массовый исход из ислама в христианство внутри Ирана. 

«Что если я скажу вам, что Ислам мёртв? — говорит один из лидеров иранской церкви. — Что если я скажу вам, что мечети в Иране пусты? Что если я скажу вам, что почти никто не следует исламу в Иране? Вы поверите? Но это именно то, что происходит в Иране».

«Что если я скажу вам, что лучшим евангелистом Иисуса стал аятолла Хомейни?» — спрашивает иранский церковный лидер. Он утверждает, что аятоллы выявили истинное лицо ислама. 

Усилия аятолл, направленные на разрушение христианства, дали обратный эффект, но послужили очищению церкви. Преследования привели к сокрушению церкви, которая состояла не из учеников, а из новообращённых. Люди, насаждающие церкви поняли, что новообращённые бегут от преследований, а ученики готовы умереть за Господа». 

«Часто в движении создании учеников (A disciple making movement — DMM) Иисус трудится больше и быстрее, чем мы. Он приходит во снах и через разнообразные чудеса. Когда мы слышим это, то понимаем, что Иисус снова опередил нас», — отметил глава иранской церкви. 

Удивительно, но акцент делается не на насаждении церквей, а на том, чтобы делать учеников. 

Что важно в DMM, так это то, что это ученичество, основанное на послушании. Это построено на авторитете Писания. Люди не просто читают Библию для информации. Они читают Библию, чтобы меняться. 

Что удивительно сейчас, так это то, что самыми влиятельными лидерами в Иране являются женщины. Они руководят этим движением, выходят на шоссе и дороги, общаются с проститутками, наркоманами, со всеми, с кем только можно, и это требует мужества. 

По словам одного из американских лидеров в FIA, женщины-лидеры в Иране не приняли феминистскую теологию: «Библейским образом они подчиняются правильной структуре и порядку церкви, но когда дело доходит до того, что делает сатана, они тверды. Это не современные злые либеральные женщины. Нет, они мягкие и покорные, что соответствует библейскому образцу». 

«Самым поразительным аспектом церкви в Иране является то, что в их богословии Израиль в центре. Когда вы спрашиваете большинство людей, какова самая существенная угроза Израилю, они отвечают: "Иран", — и это правда. Но Бог поднимает одно из самых быстрорастущих движений бывших мусульман, которые влюбляются не только в Бога Израиля, но и в еврейский народ. В результате есть молитвенное движение в Иране, которое взывает о спасении Израиля». 

Одна иранская пара, у которой была возможность переехать в США, прожив в Америке несколько месяцев, решила, что хочет вернуться в Иран. Женщина заявила своему удивлённому мужу: «Здесь сатанинская колыбель. Все христиане сонны, я чувствую сонливость». 

По материалам God Reports

Количество просмотров 1460
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна