Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Президент Рейган написал письмо, чтобы спасти своего тестя от вечной гибели

Когда-то президент Рональд Рейган написал трогательное письмо призывного характера своему тестю, открытому атеисту, который находился на смертном одре. Это открывает величие личной веры президента Рейгана и всю глубину его беспокойства о вечной участи этого человека.

Возможно, именно благодаря этому письму, д-р Лойал Дэвис (отчим Нэнси, жены Рейгана), за два дня до своей смерти пригласил капеллана, который и помолился с ним возле его кровати.

“Нэнси Рейган, которая была с Лойалом Дэвисом до момента его смерти, и которая сохранила письмо, полученное им от своего зятя, утверждала позже, что ее отец обратился к Богу в последние часы своей жизни”, – писала журналист Карен Тамулти в “Washington Post”. Тамулти обнаружила это письмо в коробке с личными вещами Нэнси Рейган.

Благодаря этому письму и посещению капеллана, д-р Дэвис встретил свою кончину с миром в сердце, а не со страхом, – утверждала позже миссис Рейган.

Ниже предложен текст этого письма:

“Лойал, я знаю, что ты чувствуешь, – знаю твои сомнения, – но позволь мне еще немного подокучать тебе. Где-то за семь столетий до рождения Христа древние еврейские пророки предсказывали приход Мессии. Они предсказали, что Он родится в скромном месте, будет провозглашать Себя Божьим Сыном, за что Его и предадут смерти.

“В общей сложности было сто двадцать три конкретных пророчества о жизни Христа, которые исполнились. В те времена в Израиле ничего не было известно о такой казни, как распятие, тем не менее, было предсказано, что Иисуса распнут на деревянном кресте. Одно из предсказаний гласило, что Он родится от Девы”.

“Я знаю, что в это пророчество тебе, как доктору, тяжелее всего поверить. Есть только один ответ: это было чудо. Но, Лойал, это чудо не столь велико, как чудо всей жизни Христа. Он был или Тем, кем Себя считал, или величайшим обманщиком-шарлатаном, который когда-либо жил в этом мире. Но пошел бы лжец на смерть – как это сделал Иисус, – если бы ему для спасения своей жизни нужно было всего лишь признать свою ложь?”

“Нам дано обещание, что от нас требуется лишь обратиться к Богу за помощью во имя Иисуса, когда мы уже сделали все, что могли, – в момент, когда силы уже оставили нас и все способности наши покинули нас, – и мы получим обещанную помощь. Нам нужно только довериться Богу, веря в Его бесконечную благость и милость”.

“Лойал, ты и твоя жена Эдит познали великую любовь, которую далеко не всем дано познать. Эта любовь не прекращается с концом этой жизни. Нам дано обетование, что эта жизнь – лишь ничтожная часть вечной жизни в великой славе, которая ждет нас в будущем. Эта вечная жизнь ожидает вас обоих, и все, что нужно сделать для этого – уверовать и сказать Богу, что вручаешь в Его руки себя самого. С любовью, Ронни”.

Лойал Дэвис – этот известный нейрохирург – отошел в вечность 19 августа 1982 года из-за осложнений, вызванных застойной сердечной недостаточностью. Ему было 86 лет.

(на фото: Рональд Рейган, Лойал Дэвис и его жена Эдит Дэвис)

Голос Истины по материалам God Reports


Количество просмотров 995
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна