Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

3 из 10 христиан в США рассказывают о своей вере в соцсетях — исследование

Согласно докладу исследовательской группы Barna, порядка 3 из 10 христиан в США делятся своей верой с неверующими друзьями и знакомыми в социальных сетях.

В рамках нового отчета, выпущенного с Lutheran Hour Ministries, Barna опросили взрослых американцев, чтобы оценить, как они обсуждают веру в интернете. Исследование показало, что 28% христианских респондентов сообщили о том, что делятся своей верой с неверующими в социальных сетях, а также 58% нехристианских респондентов сообщили, что кто-то поделился своей верой с ними в социальных сетях, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Благодаря сообщениям, комментариям и профилям многие христиане считают, что технологии и цифровые взаимодействия облегчили евангелизацию», — отметили Barna в заявлении, опубликованном во вторник.

Среди других выводов доклада, 30% респондентов-христиан заявили, что они в равной степени могут делиться своей верой онлайн или лично, 44% сказали, что технология изменила то, как они делятся своей верой, и 88% сказали, что они делятся своей верой онлайн через личные сообщения.

Результаты отчета Barna, опубликованные во вторник, были частью 96-страничного отчета под названием «Духовные разговоры в цифровую эпоху«.

«Технологии и быстрые культурные сдвиги, возможно, изменили лицо евангелизма, но Великое Поручение не отменяется. Этот доклад отслеживает то, что изменилось, чтобы лидеры могли обучать христиан быть эффективными в распространении Благой Вести», — объяснили в Barna.

В последние годы многие церковные и межконфессиональные организации стали чаще использовать Интернет для евангелизации, особенно в связи с тем, что социальные сети становятся все более незаменимыми в жизни людей.

Например, существует ежегодный «День Интернет-Евангелизма», организованный коалицией Интернет-Евангелизма (Internet Evangelism Coalition) и Global Media Outreach.

Тони Уиттакер, координатор Дня Интернет-Евангелизма в Великобритании, сказал The Christian Post в интервью 2012 года, что для социальных медиа очень важно знать, что у них есть новые возможности для свидетельств.

«До относительно недавнего времени, если кто-то хотел участвовать в онлайн-евангелизации, это должна была быть довольно преднамеренная деятельность, т. е. создание веб-сайта или написание блога, — объяснил Уиттакер. — Но с социальными сетями это может сделать любой. Вам не нужны писательские или технические таланты. Тройная сила: Facebook (или Twitter) с короткими видео YouTube и мобильными телефонами — это мощное сочетание».

Недавняя история в The Christian Post показала, как команда цифровых коммуникаций Церкви Англии эффективно достигает неспасенных через социальные медиа.

Адриан Харрис, глава цифровой команды в Церкви Англии, отметил, что такие ресурсы, как A Church Near You и официальный сайт Церкви Англии, получают 35 миллионов просмотров в год, а трафик в прошлом году вырос на 50% по сравнению с предыдущим годом.

«Выделяются в этой сфере такие события, как Рождество, и ключевые моменты христианского года, когда мы достигаем молодое поколение», — сказал он, говоря об успехе работы в социальных сетях. — Например, половина людей, с которыми мы общаемся в Instagram, моложе 34 лет. На нашем основном веб–сайте 17% нашей аудитории в возрасте от 25 до 34″.

Рождественские кампании, такие как #GodWithUs, достигли 6,8 миллиона человек в социальных сетях, и успех этого был связан с исследованиями, нацеленными на конкретный контент для конкретных групп людей.

Хештег кампания наметила три конкретные цели: распространение христианского послания среди общественности; поощрение людей посещать свою местную церковь в декабре; и обеспечение того, чтобы как можно больше людей прочитали «Ваше Рождественское путешествие», это 13 коротких рассказов, предназначенными для изучения Рождественских чтений.


Количество просмотров 791
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна