Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

ВЦИОМ выяснил, отмечают ли россияне Рождество

Почти три четверти россиян в этом году отмечали православное Рождество, большинство из них этот праздник провели дома в кругу семьи, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Православное Рождество в этом году отметили 72% россиян (католическое – лишь 4%). Каждый пятый (19%) из приобщившихся к празднику, посетил церковь, еще 6% посмотрели трансляцию службы по ТВ, однако преимущественно празднование проходило дома в кругу семьи (50%)", — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев отметил, что большинство отмечали этот праздник, но без активного участия в соответствующих церковных ритуалах.

"Возможно, многие россияне лишь смутно представляют себе, что предписывается религиозными канонами, или не обращают на эти правила особого внимания. Скорее, Рождество воспринимается как часть тех же новогодних каникул, а не самостоятельный праздник", — предположил эксперт.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 8-9 января 2018 года среди 2 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 864
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна