Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Зарплата пасторов недостаточна для покрытия нужд семьи

По данным недавно опубликованного опроса LifeWay Research, почти две трети супругов пасторов заявили, что их зарплаты не хватает на покрытие нужд.

Исследовательский центр LifeWay обнаружил, что 60% опрошенных супругов пасторов согласны с утверждением: «Финансовое положение нашей семьи требует большего, чем зарплата, получаемая от церкви».

Около трети (36%) опрошенных говорят, что каждый месяц они беспокоятся о том, чтобы свести концы с концами. 46% заявили, что беспокоятся о том, что они не могут откладывать на будущее. 60% заявляют, что компенсация, выплачиваемая церковью, недостаточна для поддержки их семьи, отметили в LifeWay Research.

55% респондентов заявили, что у их супругов есть работа вне церкви; из этого числа 26% работают еще в другом служении, церкви или некоммерческой организации.

Данные для опроса были взяты из почтового опроса, проведенного с 21 июня по 2 августа, среди 720 супругов пасторов из различных протестантских конфессий.

«Исследование LifeWay Research фокусировалось главным образом на супругах старших пасторов из протестантских церквей разных конфессий, в том числе баптистов (29%), неконфессиональных (15%), методистов (9%) и лютеранцев (9%)», - объяснили в LifeWay.

«В опросе также приняли участие супруги пресвитерианцев (4%), пятидесятников/харизматов (3%), и пасторов из церкви Христа (3%)».

По материалам CNLNEWS

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1051
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна