Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Британские христиане чувствуют себя маргиналами

В ходе опроса 12 тыс. христиан, проведенного в Британии, выяснилось, что большинство респондентов убеждены в изоляции христианства в стране.

53% опрошенных христиан совершенно согласны с утверждением, что "христианство маргинализовано в обществе", 40% также согласились с ним, несогласие выразили лишь 5%, приводит данные опроса в среду "Независимая газета".

Участникам опроса предложили оценить мнение, согласно которому христианство встречает в обществе такое же уважение, как и другие религии и мировоззрения. С этим мнением не согласились 80% христиан, лишь 18% разделяют его.

По мнению 67% респондентов, в обществе считается неприемлемым то, что христиане могут нести свою веру другим. 50% христиан подписались под тем, что они на себе испытали чье-то предубеждение против своей веры, 45% опрошенных с подобным не сталкивались.

Более всех именно лица 15–17 лет сталкивались с предрассудками из-за своей веры (70%) по сравнению с пожилыми людьми (51%).

Подводя итоги опроса, социологи пришли к выводу, что "британское общество не может считаться либеральным и толерантным, если оно не может принимать всех, включая христиан", сообщает издание.

Источник: www.interfax-religion.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 827
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна