Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

25% христиан Великобритании не верят в воскресение Христа

Опрос, проведенный ВВС накануне Пальмового воскресенья, показал, что четверть британцев, называющих себя христианами, не верит в воскресение Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Тем не менее, каждый десятый британец, участвовавший в опросе и заявивший, что не придерживается никакой религии, отметил, что верит в историю Пасхи и считает, что ее следует «воспринимать буквально», так, как она записана.

Тот же опрос показал, что пятая часть нерелигиозных жителей туманного Альбиона верит в жизнь после смерти.

Половина всех опрошенных (без учета религиозной принадлежности) верит в воскресение Христа, 17% верят библейской версии воскресения слово в слово.

Из тех, кто называет себя христианами, каждый четвертый заявил, что не верит в воскресение Христа. 40% опрошенных, называющих себя христианами, сказали, что верят в воскресение, но не так, как это описано в Библии.

Из тех, кто называет себя активными христианами и посещает богослужение не реже одного раза в месяц, в воскресение Иисуса верят 57% опрошенных.

Примечательно, что 20% нерелигиозных людей верят в жизнь после смерти, а 9% людей, которые не придерживаются никакой религии, верят в воскресение Христа.

Комментируя результаты опроса, епископ Манчестерский Дэвид Уолкер заявил, «что многие британцы, несмотря на то, что не являются постоянными прихожанами, придерживаются основных христианских убеждений». А то, что люди, не относящиеся ни к какой религии, показали высокий уровень религиозных убеждений, по словам епископа, свидетельствует о «важности религиозной грамотности и религии, которая занимает видное место в публичном дискурсе».

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 900
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна