Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Папа Франциск отказался от пожертвования президента Аргентины, сумма которого содержала число «666»

Папа Римский Франциск отказался от благотворительного пожертвования президента Аргентины Маурисио Макри, отметив, что присланный ему чек включала число «666», связанное с Антихристом, сообщила газета Washington Post.
 
Маурисио Макри послал 16 666 000 аргентинских песо  (приблизительно $1.2 млн.) для Scholas Occurentes, образовательной благотворительной, организации, базируемой в Буэнос-Айресе, которую поддерживает Папа Римский Франциск. 
 
Отказываясь от пожертвования, понтифик заметил: «Мне не нравится 666».
 
Представитель аргентинского президента отклонил предположение о том, что указанная в чеке странная сумма была избрана преднамеренно, чтобы оскорбить понтифика. В канцелярии президента Аргентины  сказали, что число представляет собой бюджет Scholas Occurentes, и данная организация якобы сама подала запрос о финансовой помощи именно на эту сумму.
 
Причудливый обмен подарком и отказом от него отражает напряженные отношения, которые сложились между Папой Франциском и нынешним политическим руководством его родной страны.

Источник: www.sedmitza.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1331
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна