Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

США: Неизвестная пара пожертвовала Армии спасения $ 500 000

В субботу, 28 ноября, в Миннесоте (США) неизвестная пара пожертвовала Армии спасения $ 500 000, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Дарители, сделавшие все, чтобы остаться неназванными, объяснили, что в молодости им часто приходилось питаться просроченными продуктами, и поэтому сейчас они хотели бы помочь молодым людям, которые переживают трудности в своей жизни.

Армия спасения собирает пожертвования для неимущих в специальные красные котелки, установленные в людных местах. Именно в один из таких котелков в продуктовом магазине в городе Роузмонт (штат Миннесота) и был опущен чек на $ 500 000. Пресс-секретарь Армии спасении Джули Борген сообщила, что чек проверен и помещен в банк, а пара очень рада, что их анонимность сохранена.

Дарители рассказали, что своим поступком они также хотели почтить память отца, воевавшего во время Первой мировой войны, который был очень благодарен за тот кофе и пончики, которые Армия спасения передавала на фронт.

«Вы принимаете до той поры в жизни, когда наступает время самим начинать заботиться о других, как заботились о вас», - подчеркнула пара.

$ 500 000 – это самое большое пожертвование, которое Армия спасения когда-либо получала в этом регионе. Предыдущее было $ 25 000.

Армия спасения (the Salvation Army) – международная христианская благотворительная организация, существующая с середины XIX века и поддерживаемая протестантами-евангелистами, организована по военному образцу. Своей миссией Армия спасения считает проповедь Евангелия Иисуса Христа и предоставление материальной помощи в чрезвычайных ситуациях. Работает в 125 странах мира.



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1430
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна