Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Древнегреческий папирус Нового Завета обнаружили на аукционе "eBay"

Специалист по эпохе раннего Христианства из университета Техаса Джеффри Смит обнаружил на сайте интернет-аукциона "eBay" выставленный на продажу фрагмент древнегреческого папируса Евангелия от Иоанна, сообщает "The New York Times".

Ученый заметил культурный объект в январе прошлого года, стартовая цена лота составляла всего $99. "Я подумал, нельзя допустить, чтобы его продали на "eBay". Он сразу исчезнет в частной коллекции", - вспоминает Дж.Смит.

Ученый связался с продавцом и смог убедить его убрать объявление о продаже артефакта, предоставив экспертам возможность изучить его.

На фрагменте папируса размером с пластиковую карточку, который Дж.Смит датировал периодом между 250 г. и 350 г., содержится около шести строк Евангелия от Иоанна с одной стороны и несколько строчек текста на другой. Если анализ окажется верным, то этот текст станет единственным известным греческим источником Нового Завета, оформленным не в виде свитка, как это было принято у евреев и современных им европейских язычников, а в форме кодекса.

Источник: www.sedmitza.ru



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1089
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна