Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

ООН давит на Ватикан под прикрытием экологической повестки дня.

На прошлой неделе во вторник в Папской академии наук был проведен симпозиум под названием «Защитим Землю, облагородим человечество. Моральные измерения климатических перемен и стабильного развития».

В этом мероприятии участвовали два ведущих мировых защитника контроля численности населения: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki Moon) и профессор Джеффри Сакс (Jeffrey Sachs), директор Института Земли. Симпозиум проводился совместными силами Папской академии наук (PAS), Сетью для выработки решений в области устойчивого развития (SDSN) и организацией «Религии за мир». Все это ради новой папской эпистолы по окружающей среде, которая ожидается в сентябре.

Ожидаемым результатом симпозиума стало совместное заявление о моральной и религиозной необходимости устойчивого развития, подчеркивающее неотъемлемую внутреннюю связь между «уважением к окружающей среде и уважением к людям».

Это заявление является весьма неоднозначным, поскольку связывает существующий мировой уровень бедности и современное рабство с определенными теориями о климатических изменениях. Участники симпозиума в Ватикане стремились «повысить информированность и достичь консенсуса в вопросах о совпадении устойчивого экономического развития с ценностями ведущих религиозных традиций и о сосредоточенности на самых уязвимых группах населения».

Мы должны задать себе вопрос, какими могут быть последствия этой «сосредоточенности на самых уязвимых группах населения»? Защитники жизни и семьи в ООН, некоторые из которых присутствовали на симпозиуме, слишком хорошо знают, как вопросы, связанные с защитой окружающей среды, становятся прикрытием для посягательств на человеческую жизнь и семью. Эти посягательства ставят под угрозу жизни как раз самых уязвимых категорий людей – нерожденных младенцев, инвалидов и пожилых людей; они также являются серьезным нарушением прав родителей как тех, кто несет ответственность за воспитание своих детей.

В свете того, что свои действия ООН прикрывает беспокойством за окружающую среду, нас весьма беспокоит заявленное в плане симпозиума желание «помогать построению во всех религиях мирового движения, направленного на устойчивое развитие и климатические изменения в 2015 году и далее».

Еще больше беспокоит то, что этот план точно совпадает с результатами переговоров по Целям устойчивого развития (SDGs) в ООН, которые включают в себя те самые посягательства на самых уязвимых членов мирового населения. Переговоры SDG, которые закончатся в июне и июле, определят направление и финансовую помощь для стран третьего мира на следующие 15 лет. К этому времени мы уже получим папскую эпистолу по окружающей среде.

Несомненно, сторонники контроля за численностью населения и защитники абортов чувствуют власть, оказывая влияние на Ватикан с помощью Пан Ги Муна и профессора Джеффри Сакса, особенно прямо перед публикацией эпистолы по окружающей среде. ООН, должно быть, с нетерпением ожидает папского послания и надеется, что оно поможет морально оправдать навязывание миру целей устойчивого развития. Если эпистола не разоблачит тайные планы ООН, можно быть уверенным, что ООН и администрация президента Обамы найдут способ использовать это послание для продвижения этих ценностей.

Кто эти люди, дающие советы стражам учения Церкви, чья задача направлять и защищать верующих, согласно учению Христа?

Пан Ги Мун неоднократно продвигал «право на аборт» по всему миру. Более того, в этом году он опубликовал неоднозначный доклад о сексуальном насилии в зоне конфликтов, в котором отметил нехватку так называемых «безопасных абортов» и призвал в обязательном порядке обеспечить доступ к этой процедуре. Это заявление открыто опровергает соглашение ООН о том, что аборт является вопросом, который каждая нация решает для себя самостоятельно.

Доктор Джеффри Сакс – хорошо известный международный приверженец контроля численности населения и сторонник абортов. Он сеет панику и страх, заявляя, что мир перенаселен, и призывает стремиться к снижению уровня рождаемости.

На прошлой неделе я имел удовольствие прослушать великолепный доклад известного защитника прав детей Элизабет Йор (Elizabeth Yore), касающийся происхождения и развития планов Сакса. Она рассказала, как предшественник Сакса, Пол Эрлих (Paul Ehrlich,) предложил «решения» по ограничению прироста населения, варьирующиеся от контроля рождаемости до ограничения питьевой воды и принудительной стерилизации. Она также рассказала, как не смотря на то, что пророчество Эрлиха об очередном конце света оказалось ложным, ООН начала кампанию постановлений о снижении рождаемости, в которых говорится о необходимости принудительной контрацепции, стерилизации и абортов.

Недавно в статье на известном итальянском сайте La Bussola Риккардо Касциоли (Riccardo Cascioli) написал следующее: «Мне приходилось встречаться с Саксом несколько лет назад на встрече в Римини, где он был одним из спикеров, и когда возник вопрос об угрозе перенаселении планеты, он ответил с улыбкой: «Я разговаривал со многими епископами о контроле рождаемости, и они сказали мне в частной беседе, что согласны со мной, хотя по очевидным причинам не могут открыто это признать». «Очевидные причины», это, несомненно, Учение Церкви, доктрина, которая утверждает, что любая человеческая жизнь без исключения является священной.

Доктор Сакс – один из авторов целей тысячелетнего развития и член Исполнительного совета Сети решений по вопросу устойчивого развития. Продолжая линию Пола Эрлиха по перенаселению, он использует работорговлю и изменение климата как аргументы для оправдания необходимости абортов и стерилизации в качестве инструментов достижения предложенных ООН целей. Сеть, к которой принадлежит Сакс, предложила список Целей устойчивого развития, который содержит пункты, радикально противоречащие праву на жизнь от зачатия до естественной смерти, праву и достоинству семьи и праву родителей, как ответственных за воспитание своих детей.

Эти встречи, проходящие под прикрытием семейного синода, нацелены на то, чтобы внести эту терминологию в папские документы, чтобы те соответствовали постановлениям ООН. Святой престол является единственной делегацией, явно отвергающей планы ООН по контролю населения на следующие 20 лет.

Последний документ Целей будет подписан в ООН в сентябре. И в сентябре же Папа Франциск собирается обратиться к членам Генеральной ассамблеи ООН по вопросу окружающей среды. Как ни грустно, но слишком очевидно, что его обращение может выглядеть как одобрение или подтверждение Католической Церковью планов по контролю численности населения. Например, слова Папы Франциска о вине человечества в 99% климатических изменений можно трактовать по-разному в зависимости от контекста.

Не отрицая истинности многих теорий по изменению климата, следует помнить, что их нельзя использовать для того, чтобы ставить под сомнение неприкосновенность и святость каждой человеческой жизни, рожденной или нерожденной, здоровой или больной; нельзя допускать пересмотра определения брака, прав семьи и родителей; нельзя закрывать глаза на уничтожение 200 миллионов азиатских девочек.

Большинство из вас знает, как с помощью языковых приемов и формулировок можно трактовать законы и их соблюдение.

Во время международных переговоров по проблемам окружающей среды речь идет не о посадке деревьев, а об убийстве младенцев, инвалидов и стариков. В мире нет ни одной малоимущей семьи, чей уровень счастья повысился бы после избавления от младенцев или бабушек с дедушками. Человеческая драма и отчаяние, к которому приведут эти казенные формулировки, невозможно описать. Однако при всем при этом послы культуры смерти все-таки приглашены, чтобы дать советы Папе Римскому.

Участие ведущих мировых защитников абортов в проведении этой жизненно важной конференции в Ватикане, которая проходит в период между двумя синодами по вопросам семьи и в преддверии публикации Целей устойчивого развития, особенно вызывает беспокойство в свете недавних заявлений Хилари Клинтон, сказавшей, что Церковь должна изменить свои принципы, чтобы не лишать женщин их права на аборты.

Ранее в этом году секретарь агентства охраны окружающей среды при администрации президента Обамы Джина МакКарти (Gina McCarthy) посетила Ватикан в качестве координатора политики по окружающей среде. По прибытии в Ватикан МакКатри заявила, что администрация Обамы «согласна со взглядами Франциска на причины изменения климата».

Лиз Йор в газете Remnant пишет, что Тим Вирф (Tim Wirth), бывший глава госдепартамента в отделе контроля численности населения при президенте Клинтоне, «который с гордостью выставлялв своем офисе дерево, сделанное из презервативов», был в этом году среди приглашенных в Ватикан.

Сама идея того, что ООН и Обама планируют совместное с Ватиканом решение проблем современного мира, должно вызвать тревогу у всех защитников жизни и семьи. Это шизофреническая ситуация, в которой планируется сотрудничество между теми, кто видит жизнь как подарок от Бога, и теми, кто видит ее как обузу для этой планеты.

LifeSiteNews


Перевод: Анна Углева

Источник: www.refnews.ru  



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1254
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна