Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Ваш любимый йогурт абсолютно бесполезен, считают испанские учёные.

Испанские исследователи выяснили, что, вопреки распространённому представлению, регулярное употребление йогурта не оказывает на организм никакого положительного влияния.

Об этом говорится в материале издания Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, где опубликованы результаты исследований, передаёт Газета.ру

Ученые из Мадрида, которыми руководила Эстер Лопез-Гарсия (Esther Lopez-Garcia) сочли ошибочным мнение о том, что йогурт обогащает организм кальцием, а содержащиеся в нем бифидобактерии улучшают пищеварение. Они проанализировали состояние здоровья нескольких тысяч испанцев, которые придерживались примерно одинаковой диеты. Но часть из них постоянно употребляла в пищу йогурт, а другая — совсем не употребляла.

Результаты работы показали, что здоровье всех обследованных находилось в одинаковом состоянии. Соответственно, исследователи утверждают, что употребление йогурта не оказывает ни положительного, ни отрицательного влияния.

В исследованиях приняли участие 4,5 тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1038
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна