Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

В Миссисипи Библию хотят сделать книгой штата

Законодатели в штате Миссисипи после общения со своими избирателями внесли законопроект, который может дать Библии статус официальной книги штата, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сharisma News.

Члены палаты представителей штата от демократов Майкл Эванс и Том Майлз рассказали, что внесли законопроект на рассмотрение в прошлый четверг для того, чтобы вдохновить людей читать Библию и относиться к другим с уважением.

Политики отметили, что не преследуют цель навязать свои христианские верования общественности.  Законопроект не принуждает никого читать Библию. «Он никого не заставляет что-либо делать», — прокомментировал документ Эванс.

Как сообщает The Christian Times, Майлз рассказал издательству Associated Press, что раз у штата есть национальные птица, цветок и игрушка, тогда у него должна быть и национальная книга. Он также добавил, что законопроект не затрагивает вопрос религии просто, по его мнению, библейское учение о добре и сострадании важно для общества.

У законопроекта около 20 соавторов (демократы и республиканцы) и поэтому, по словам Майлса, он имеет неплохие перспективы и может быть принят.


Количество просмотров 1161
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна