Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В США пастор принял участие в реалити-шоу, чтобы благовествовать

Пастор церкви из штата Теннесси принял участие в реалити-шоу «Утопия», который вышел в эфир на телеканале Fox 7 сентября 2014 года. По словам пастора Джонатана Лавлейс (Jonathan Lovelace), до того, как он покинул шоу, он проповедовал другим участникам, некоторые из которых были атеистами, буддистами или вообще неверующими, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

«В самом начале у нас было несколько атеистов, последователей буддизма и просто неверующих людей, которые якобы ни во что и ни в кого не верят. Вначале они, конечно, относились ко мне с осторожностью, но я их не осуждал, что бы они не сделали», — сказал Лавлейс.

«В самый первый вечер, это был самый ужасный вечер, женщины разделись догола, все начали распивать спиртное, употреблять при разговоре нецензурные слова, задираться друг к другу… Я молился и спрашивал у Бога, зачем я попал сюда. Мне тяжело было находится в таком окружении. Но спустя время я нашел расположение в глазах других участников. Когда я покидал шоу, люди проявили ко мне столько любви и уважения, а многие со слезами на глазах провожали меня», — добавил пастор.

Лавлейс рассказал, что он решил принять участие в шоу, потому что это была хорошая возможность рассказать людям Благую Весть, и не только участникам, но и миллионам телезрителей, которые смотрели «Утопию». Прихожане его церкви сначала настороженно отнеслись к такой идее, однако позже они стали поддерживать пастора.

Стоит также отметить, что в результате участия в реалити-шоу количество прихожан в церкви Лавлейса удвоилось. Теперь церковь подыскивает другое место для воскресных собраний.

Реалити-шоу «Утопия» совмещает в себе элементы других шоу : «Выживший» (Survivor) и «Большой брат» (Big Brother). В шоу принимают участие 15 мужчин и женщин. Соперники должны создать новое общество в глуши.


Количество просмотров 1305
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна