Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Россияне становятся курильщиками раньше всех

В 10 – 12 лет многие российские дети уже являются постоянными курильщиками. По словам замдиректора Научного центра здоровья детей Лейлы Намазовой-Барановой, это один из самых ранних показателей в мире.

Как рассказала Лейла Намазова-Баранова, которая также является заместителем председателя исполкома Союза педиатров России, столь раннее начало потребления табака приводит к высоким показателям смертности среди молодого населения страны от заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфарктов и инсультов, передает РИА Новости.

У 10-12-летних курящих детей теряется эластичность сосудистой системы, что, в свою очередь, повышает риск ранней смертности. Для сдерживания роста сердечно-сосудистых заболеваний, по мнению эксперта, необходимо проводить обследование всех российских школьников.

В пример Лейла Намазова-Баранова привела страны Европы и Америку, где были приняты и введены в действие законы об ограничении курения в общественных местах. Там на 10% стало меньше преждевременных родов и настолько же сократилось число астматиков, нуждающихся в госпитализации.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1097
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна