Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Женщины в Индии страдают от жестокого обращения в 8 раз больше, чем женщины из других стран

Женщины, которые живут в Индии, страдают от жестокого обращения в 8 раз больше, чем в любом другом месте в мире. Жестокость в обращении с женой и дочерями является «правом мужа», и половина оскорбительных выходок направлена против девочек, не достигших даже 10 лет.

Организация Vicente Ferrer, основанная в Индии в 1969 году для решения серьезных общественных проблем в деревенской общине Анантапур, обратила особое внимание на ситуацию, в которой живут в стране женщины.

Согласно информации агентства Fides, из-за приданного невест в Индии убивают от 25 до 100 тыс. женщин ежегодно: если семье жениха предложили в приданое мало денег или драгоценностей, то зачастую это влечет жестокое обращение с женщиной в будущем.

В этой стране мужчины доминируют и не хотят терять свою власть. Когда же семья невесты бедна, муж издевается над женой и над ребенком, а иногда и убивает их, сообщает президент Vicente Ferrer.

Жизнь одинокой женщины, разведенной или сироты еще более полна страданий. Кроме того, в многодетных семьях девочек заставляют заниматься проституцией и совершать аборты в случае беременности — за последнее десятилетие было совершено более 12 млн. абортов лишь по этой причине.

По материалам Fides

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 1628
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна