Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Число российских сирот за год увеличилось на 70 тысяч

В Москве прошла международная конференция «Деинституционализация детей-сирот: международный опыт и опыт Москвы», цель которой поиск эффективного решения проблем сиротства.

Основная тема конференции: как сделать так, чтобы дети-сироты не оставались в детских домах, а воспитывались в замещающих семьях, поскольку из казенных учреждений они выходят абсолютно неприспособленными к самостоятельной жизни, что провоцирует большой процент преступности и самоубийств. Также уделялось внимание необходимости сохранения биологических семей и работе по профилактике сиротства.

Согласно данным, озвученным представителем департамента гос. политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Ириной Романовой, за 2013 год было выявлено 68,8 тысяч новых сирот. Но большая часть этих детей (82%) были устроены в замещающие семьи.

Статистика показывает, что 40 тысяч человек были лишены родительских прав, из них 29 тыс. за уклонение от родительских обязанностей по воспитанию, 12% составили алкоголики и наркоманы, 5% злоупотребляли родительскими правами.

Сегодня федеральный банк содержит данные о 104 тыс. сирот, 80% из них дети старше 7 лет, среди которых - инвалиды и дети, имеющие кровных братьев и сестер, что, к сожалению, существенно снижает их шансы на устройство в семью.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1057
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна