Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Более 80% россиян верят в интуицию

Около 82% россиян верят в существование “шестого чувства”, при этом около 42% считают, что интуиция высоко развита у них самих, свидетельствуют данные опрос Фонда “Общественное мнение” (ФОМ).

При этом единого мнения о том, каждый ли человек ею обладает, у участников опроса нет: 45% считают, что интуиция есть у всех, а 37% — что не у всех. Совсем не верят в интуицию только 11%. При этом респонденты чаще всего описывали интуицию как сверхъестественную, логически необъяснимую "способность предвидеть, предугадывать будущее" (39%), "внутренний голос" (21%), "шестое чувство" (6%).

"Высокого мнения о собственной интуиции придерживаются 42% россиян, 28% считают, что она развита у них плохо, 13% затруднились оценить, как у них обстоит дело с чутьём. Но только 5% признали, что напрочь обделены интуицией", — говорится в сообщении.

На вопрос, у каких людей интуиция развита хорошо, респонденты чаще всего предполагали, что это в первую очередь люди умные и думающие (7%), образованные и разносторонние (5%). Две трети опрошенных (64%) считают, что есть такие профессии, представителям которых необходимо обладать хорошей интуицией. В первую очередь, по их мнению, это профессии врача и полицейского — их называли чаще всего (по 17% опрошенных соответственно), пишут Риа Новости.

Опрос был проведен 26 января 2014 года в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ среди 1,5 тысячи респондентов. Статистическая погрешность данных не превышает 3,6%.

Источник: prochurch.info


Количество просмотров 1047
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна