Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Исследование: большинство христиан живут с сожалением

Сожаление давит на многих американцев. По результатам нового исследования группы LifeWay Research, почти половина опрошенных чувствует тяжесть в душе от неправильного выбора в прошлом, несмотря на то, что большинство верит, что Бог дает им второй шанс.


На вопрос о том, испытывают ли они последствия неверного решения, 47% респондентов сказали «да».

Тогда как те, кто относит себя к протестантам и внеденоминационным христианам, менее склонны соглашаться с этим (42%), большинство (51%) из тех, кто считает себя рожденными свыше, евангельские или христиане-фундаменталисты, все же соглашаются, что испытывают последствия неправильного выбора.

Исследование, проведенное группой LifeWay Christian Resources и спонсированное Bible Studies for Life: Do Over, также показало, что подавляющее большинство американцев верят, что Бог дает второй шанс тем, кто принял плохое решение.

94% протестантов и 98% евангельских христиан согласны с тем, что Бог дает второй шанс.

Почти каждый пятый американец считает, что Бог дает второй шанс, когда человек зависит только от Бога (19%), затем идут те, кто считает, что это происходит, когда человек восстанавливается (18%), делает много добрых дел (15%), или обещает не повторять ошибку (11%). Менее одного из каждых шести американцев сказали, что они не уверены, почему Бог дает второй шанс.


«Всего около 44% опрошенных считают, что предложение Богом второго шанса зависит от какого-то действия человека», - сказал Ронни Флойд, генеральный редактор
Bible Studies for Life.


Группа
Bible Studies for Life выполнила исследование с целью показать необходимость лучшего понимания того, чему учит Библия в отношении прошлых ошибок и Божьей благодати в предоставлении второго шанса.


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Charisma News


Количество просмотров 1387
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна