Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Душевный покой усмиряет физическую боль

Американские ученые обнаружили, что физическая и душевная боль обрабатываются в одной и той же области мозга, иными словами, оказывают влияние друг на друга. Полученные результаты свидетельствуют, что те люди, которые чувствуют себя нужными и счастливыми, намного терпимее к боли и наоборот.

Более того, чувство недопонимания само по себе может причинять физическую боль. Следует также отметить, что то же самое относится и к разводу. Именно эта процедура вызывает не только душевную, но и физическую боль, пишет donbass.ua.

Участникам исследования предложили из десяти человеческих качеств выбрать два, по их мнению, наиболее подходящих к себе, и два, описывающих их наилучшим образом. Затем их попросили поговорить с незнакомцем, а после описать чувства по отношению к незнакомцу и узнать, что тот чувствует о них самих.

Некоторые участники совпадали в собственных суждениях с собеседником, в других случаях — нет. Оказалось, что люди, которые судят о себе неверно, меньше могут терпеть боль.

Исследователи предположили, что чувство непонятости может быть похоже на ощущение угрозы, которая преувеличивает чувственное восприятие, вызывая боль.

Таким образом, можно заключить, что именно неуверенность в себе и своих силах может иметь негативные последствия не только для психологического, но также и для физического здоровья.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1295
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна