Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Социологи: 95% украинских пар, живущих в гражданском браке, расходятся

Пик разводов в украинских семьях приходится на первые годы супружеской жизни — от 3-х месяцев до полутора лет. На молодые семьи приходится от 52% до 62% разводов в стране. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на директора Департамента семьи и детей Министерства социальной политики Украины Руслан Колбаса.

Он отметил, что сегодня поддержка государства должна быть направлена на формирование имиджа семьи, на подготовку молодых людей, которые вступают в супружескую жизнь, поскольку есть очень много вызовов, к которым они не готовы.

“На сегодняшний день на Украине остается высоким уровень разводов среди молодых семейных пар. Молодые супруги не проходят соответствующую учебу. Если посмотреть статистику, то пик разводов приходится на первые годы супружеской жизни — от 3-х месяцев до полутора лет. Именно в этот период возникает недоразумения между мужчиной и женщиной, недоверие, финансовые трудности”, — сказал он.

Колбаса также заметил, что в 2012 году было заключено 278 тыс. браков, а процент разводов достиг 61%.

В свою очередь эксперт по вопросам семейной политики и семейных отношений, президент Всеукраинского благотворительного фонда Семя Адриан Буковинский отметил, что среди пар, которые живут в гражданском браке, 95% через определенный промежуток времени расстаются.

Как сообщалось, в марте 2012 года Верховная Рада Украины повысила минимальный возраст женщин для вступления в брак с 17 до 18 лет.

Источник: mirvam.org



Количество просмотров 978
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна