Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Опрос: американцы считают, что рост числа неверующих – плохо для Америки

Большинство американцев, 48%, считают, что растущее число неверующих американцев плохо для американского общества, показал новый опрос Pew Research Center.

39% ответили, что растущее число нерелигиозных людей не меняет американское общество, а 11% назвали это положительной тенденцией.

Те, кто принадлежит к религиозным группам, посещают богослужения, а также более зрелые по возрасту американцы считают, что растущее число неверующих – это плохо, а те, кто не часто посещают богослужения и не принадлежат к какой-то церкви, а также более молодые американцы скорее считают, что это не меняет общества или положительно для общества.

Ранее Pew сообщала о росте «нерелигиозных». С 2007 по 2013 годы число нерелигиозных людей выросло с 15% до 20% населения.
Среди не принадлежащих ни к одной религиозной группе 55% сказали, что рост неверующих не меняет картину, и примерно каждый четвертый, 24%, сказали, что это хорошо для Америки. Каждый пятый, 19%, из этой группы считает, что растущее число неверующих плохо для Америки.

Тогда как евангельские протестанты были теми, кто больше всего, на 78%, считают, что это для Америки плохо, за ними следуют темнокожие протестанты (64%), белые католики (56%), белые основные протестанты (45%) и испаноязычные католики (36%).

Примерно двое из троих, посещающих религиозные богослужения еженедельно, считают, что рост нерелигиозных американцев – это плохая тенденция, а большинство тех, которые посещают богослужения реже, 49%, считают, что это не меняет общество. Более старшие американцы  больше, чем молодежь считают, что эта тенденция плохая. Среди принадлежащих к какой-то религиозной группе 64% людей в возрасте от 50 до 64 лет и 59% тех, кому 65 и больше, сказали, что это плохо, а 47% в возрасте от 18 до 29 лет и 52% в возрасте 30-49 лет согласились с ними.

Опрос 4006 взрослых был проведен с 21 марта по 8 апреля. Погрешность в целом составляет плюс минус 2,1%.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post
 


Количество просмотров 1304
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна