Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Каждый пятый американец прочел всю Библию

Служение Библейская тропа (Bible Pathway Ministries) совершает особый тип марафона, который требует большого посвящения. Но он сближает верующих особо – как друг с другом, так и с Господом.

Марафон библейского чтения Bible Pathway был проведен в июне в нескольких церквях мира. Люди по очереди читали Божье Слово от Бытия до Откровения более 90 часов.

«Люди говорят – не знаю, смогу ли я читать дольше 15 минут, а потом после 30 минут вам приходится трогать их за плечо и говорить – может еще кто-то почитает? Что-то происходит, когда вы читаете Библию громко. Это действительно попадает в наш дух, становится нашей жизнью, и мы видим, как люди из всех деноминаций сближаются», - говорит Карин Хоукинс из Bible Pathway.

Недавнее исследование группы Барна показало, что 20% американцев прочло Библию от корки до корки, и это не только христиане. Для сравнения, только 15% американцев прочитало Хоббита, а 12% - Сумерки.

Bible Pathway поощряет заведенный порядок чтения всей Библии за год 15 минут в день. Хоукинс говорит: «Каждый раз, когда вы читаете ее, вы находитесь духовно в разных местах. Иногда эти слова просто выпрыгивают из страницы, и вы думаете: «Когда же Бог поместил их здесь?». Они там были всегда. Вы можете даже выделить их. Но именно в этот момент они становятся «мечом». Его мы используем против дьявола».

Хоукинс рассказывает, как просто чтение Библии может иметь огромное влияние Бога на мир. «Пастор в Либерии начинал служение в церкви просто раздавая ежедневные  молитвы из Bible Pathway и говоря: «Прочитайте эти места из Библии». Люди говорили: «У меня нет», а он говорил: «Приходите ко мне». Теперь он проводит Марафоны чтения Библии в 7 из 11 округов Либерии».

Также это сближает поколения. Люди от 7 до 87 лет приходят читать Божье Слово на библейских марафонах. «Очень важно, что молодежь вовлечена в Слово, потому что я слышала шокирующую статистику однажды: 98% молодых людей отпадают от церкви за 2 года после окончания школы», - говорит Хоукинс. «Нам нужно укоренить их в Слове».

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Telegraph 

Количество просмотров 1265
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна