Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

ЦИОМ: более 60% поляков доверяют Католической Церкви

Почти 60% поляков доверяют Католической Церкви, говорится в результатах опроса, проведенного Центром Исследования Общественного Мнения в Польше.

В большинстве анализированных групп, исследуемых ЦИОМ в июне, преобладают положительные оценки деятельности Католической Церкви. Уровень одобрения удерживается на одном и том же уровне на протяжении нескольких лет.

Во втором квартале текущего года позитивную оценку деятельности Католической Церкви дали 59% респондентов.

Негативно деятельность Католической Церкви чаще других оценивает возрастная группа от 34 до 44 лет. Среди них жители крупнейших агломераций - более 500 тысяч (43% положительно, 45% - негативно), представители руководящих кадров и специалисты с высшим образованием (48% - положительно, 43% - негативно), домохозяйки из семей с наибольшими доходами на человека, участвующие в религиозных практиках несколько раз в год (37% - позитивно, 46%- негативно), а также не практикующие вообще (33% - положительно, 51% - негативно).

Среди опрошенных - люди, придерживающиеся левых взглядов. Исследование провели 6-12 июня 2013 года методом случайной выборки среди 1010 представителей совершеннолетних жителей Польши.

Источник: katolik.ru


Количество просмотров 1213
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна